Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове при побеге водитель иномарки протащил на машине патрульного

Во Львове при побеге водитель иномарки протащил на машине патрульного
Фото: Фото: скриншот

Вечером 8 февраля во Львове при попытке сбежать подозреваемые зажали руку патрульного боковым стеклом и протащили за машиной 100 метров. Водителя и его пассажирку сумели задержать, при них нашли наркотики. О возможных нарушителях правоохранителям сообщили оперативные сотрудники Управления противодействия наркопреступности (УПН). Они рассказали, что в иномарке в котором может находиться разыскиваемый.

- Через некоторое время инспекторы заметили этот автомобиль и остановили его на улице Ганкевича. Номерные знаки едва просматривались, поэтому полицейские попросили водителя выйти и устранить нарушения. Мужчина заметно нервничал. Он лишь немного открыл окно и начал давать для ознакомления документы. Вдруг, неизвестный резко поднял стекло и зажал руку патрульном и тронулся. Напарник и работники УПН пытались остановить транспортное средство. Протянув полицейского около 100 метров, автомобиль остановился. 24-летний львовянин задержали. Он имел признаки наркотического опьянения. Его пассажирка, 34-летняя львовянка, действительно оказалась в розыске Железнодорожным отделом полиции по ч.2 ст.185 (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) УК. У нее обнаружили вещество, вероятно наркотического происхождения. По предварительной информации, это 10 граммов метадона, - рассказали правоохранители.

Водитель отказался от проверки на состояние наркотического опьянения. На него вынесли постановление по ч.6 ст.121 (Загрязненный номерной знак, что не позволяет четко определить его с расстояния двадцати метров) КоАП и по ч.1 ст.130 (Управление в нетрезвом состоянии) КоАП. Его задержали. Мужчине грозит ответственность по ч.2 ст.342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) УК, а также по ч.2 ст.345 (умышленное причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК.

Ранее в полиции рассказали, что чаще всего пьяными садятся за руль водители в Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Винницкой, Донецкой областях и  Киеве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мукачево патрульные остановили авто и избили его пассажиров

Патрульных отстранили от должности и им сообщили о подозрении.