Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне Новый год будут встречать без фейерверков

Киевляне Новый год будут встречать без фейерверков
Фото: Фото: Википедия

В Киеве празднование Нового года и Рождества пройдет без фейерверков, салютов и шоу с использованием подобных срердств. О соответствующем запрете на пиротехнические изделия заявил начальник Управления по вопросам гражданской защиты Киевской городской госадминистрации Роман Ткачук.

- Это вопрос безопасности. Пиротехнические изделия - очень опасная вещь: человек может получить ожоги или остаться калекой, и при этом еще травмировать других людей. Но все может закончиться гораздо хуже. Поэтому, напоминаю, что в столице действует решение о запрете проведения мероприятий и зрелищ с использованием пиротехнических изделий, принятое Киевским городским советом еще в 2014 году, - цитирует Ткачука УНИАН.

Помимо этого, в столице запрещается проведение массовых мероприятий развлекательного характера на Аллее Героев Небесной Сотни и улице Трехсвятительской в пределах Стены памяти погибших Героев. 

В сентябре 2014 года Киевсовет на три месяца запретил использование фейерверков. По истечению этого срока он продлил запрет до завершения АТО на Донбассе. С 2017-го на востоке Украине - вместо АТО проводится ООС. Поэтому в решение о запрете салютов необходимо было вносить изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове запретили катать туристов в каретах [видео]

Новости по теме: фейерверк салют