Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У запорожской областной прокуратуры появился новый руководитель

У запорожской областной прокуратуры появился новый руководитель
Фото: Фото: gp.gov.ua

27 ноября заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов представил коллективу нового руководителя прокуратуры Запорожской области Владимира Калюгу.

Мамедов отметил, что Запорожская область - одна из крупнейших по количеству вынужденных переселенцев, поэтому особое внимание должно уделяться расследованию и документированию преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта. 

- В Генеральной прокуратуре создан соответствующий департамент, поэтому и для руководства, и для меня лично является делом чести должное документирование военных преступлений и привлечения виновных к ответственности, - сказал он.

В свою очередь, Калюга поблагодарил за доверие и заявил, что перед прокуратурой стоят непростые задачи, поскольку у общества чрезвычайно большие ожидания от работы ведомства.

Владимир Калюга родился 6 июля 1974 года в селе Дружелюбовка Харьковской области. В органах прокуратуры работает с 1997 года. До назначения в прокуратуру Запорожской области занимал должность руководителя Харьковской местной прокуратуры №5 Харьковской области.

9 сентября был уволен с должности прокурора Запорожской области Валерий Романов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рябошапка уволил прокурора Кулика, который вел дело Burisma

Также Кулик был фигурантом журналистского расследования программы Bihus.info. Журналисты уверяют, что Кулик являются собственником двух квартир в элитном жилом комплексе в Киеве.