Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе создают зону отдыха по забавному рисунку

В Одессе создают зону отдыха по забавному рисунку
Фото: Фото: citizen.odessa.ua

В Одессе на Жеваховой горе появятся стела в древнегреческом стиле, лавочки и "античные объекты, которые не имеют исторической ценности". Общая стоимость благоустройства — 1,5 миллиона гривен. Эту сумму денег выиграл проект, представленный органом самоорганизации населения комитет микрорайона "Куяльницкий" в городе Одессе. Он выглядит как рисунок, сделанный рукой ребенка при помощи нескольких цветных карандашей.

На самом же деле - это и есть проект-победитель "Общественного бюджета-2019", сообщил сайт "Социально активный гражданин".  На вершине уже начали монтировать огромную надпись "Жевахова гора".

Античное прошлое горы авторы объясняют, ссылаясь на данные "Википедии". Согласно им, в V-IV столетиях до нашей эры на Жеваховой горе находилось святилище богини Деметры — покровительницы земледелия. Кроме этого, в античные времена на этом месте также находилась пристань для греческих кораблей, которые шли из Тиры и Афин в Ольвию.

На вершине будут буквы - как в Голливуде. Фото: Фото: dumskaya.net 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве построят самую большую мечеть в Украине

Крымскотатарская община планирует построить в Киеве мечеть, расчитанную на 5 тысяч человек. Участок для строительства обойдется в 5 миллионов долларов, проект практически готов. 

Новости по теме: Новости Одессы