Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевсовет запретил заходить в метро в нижнем белье

Киевсовет запретил заходить в метро в нижнем белье
Фото: Фото: metro.kiev.ua

Киевский городской совет изменил условия пользования метрополитеном. Согласно новым правилам, в метро нельзя играть на музыкальных инструментах и ездить в неподобающем виде.

- Согласно нововведениям, в столичном метро запрещено попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах…

Пассажиры метро обязаны иметь опрятный внешний вид. Вход в подземку будет запрещен частично одетым пассажирам, а также без обуви, или в нижнем белье. Также нельзя передвигаться на самокатах, роликовых коньках и скейтах, - сообщила пресс-служба КГГА.

Когда именно заработают новые правила, и кто именно будет следить за порядком, например, "фильтровать" полуголых людей, чиновники не уточнили.

В мэрии отметили, что последний раз правила пользованием метро менялись в 1995 году. Их можно найти на сайте киевского метрополитена, также они размещены в вагонах.

В них говорилось, что "лица, находящиеся на территории метрополитена, должны придерживаться чистоты". Также можно найти и пункты о запрете играть на инструментах, находиться в метрополитене без обуви и без разрешения расклеивать объявления и плакаты.