Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве мост "залатали" скотчем и нитками

В Киеве мост
Фото: Фото: facebook.com/nata.volosatova

В Киеве на мосте на Привокзальной площади куда-то делся один участок металлической ограды. Вместо того, чтобы там поставить новую, пробел "залатали" скотчем и нитками. Об этом сообщил Александр Барабошко в Facebook.

Пользователя соцсети шокировало фото, которое ему прислала знакомая.

- То, что сбросили (жительница столицы, - Ред.), меня просто ввело в ступор. А еще больше реакция коммунальных служб. Данное сооружение на балансе Юго-Западной железной дороги, пусть разбираются они. Железная дорога отреагировала соответственно, - подписал Барабашко фото.

Оказалось, что бдительная жительница столицы уже обращалась к киевским городским властям с просьбой починить разрушающийся мост. Ей даже перезвонили - поблагодарили за беспокойство и ответили, что мост находится на балансе Юго-Западной железной дороги, а, следовательно, к городскому хозяйству не имеет отношения. 

- Незнакомый человек говорит "Вот, вы здесь обращение оставляли, что на мосту ограда разваливается". Уточняет точную локацию, (совпадала с описанной в заявке) и говорит: "Знаете, как говорят, простите конечно - Слава Богу, ЧТО ТО НЕ У НАС НА БАЛАНС". Вот и ответ от 1551 (Контактного центра Киева, - Ред.) пришел, что этот мост на балансе в Укрзализныци. Но чей бы ни был городов, ограждение на нем отваливается, - рассказала Наталия Волосатова.

Оказалось, что отсутствие участка перил не единственная проблема этого моста. Метров через 10, по словам пользователей соцсети, небольшой провал в проезжей части. 

Некоторые пытаются сыронизировать по поводу такого "ремонта":

- Видно, что лепили неквалифицированные люди... Потому что профи знают, что синяя изолента держит лучше, чем скотч.
- Стяжками нужно, СТЯЖКАМИ!

В Украине проблема мостов последние несколько месяцев очень обсуждается. Так, с мая жители столицы беспокоились о новом "стеклянном мосте Кличко". Несколько участков из стекла треснули и их даже заменили. Правда, потом оградили. С июля украинцы следят за ремонтом моста в Станице Луганской. 25 августа в Харькове обвалилась одна сторона автомоста в Харькове. Он соединяет рынок "Лоск"в сторону поселка Песочин. 

Сооружение находится на балансе Юго-Западной железной дороги. Фото: facebook.com/nata.volosatova 
Через 10 метров от "отремонтированного" участка. Фото: facebook.com/stasunderhill 

Читайте также

В Киеве на выходных перекроют Шулявку [схема движения]

С 22.00 12 октября (суббота) до 05.00 14 октября (понедельник) в Киеве перекроют проезд по проспекту Победы в районе станции метро Шулявская. Будут монтировать новый Шулявский путепровод.

Новости по теме: мосты