Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Создатель бульдога на Почайной: Школу бросил после 10 класса, всему учился сам

Создатель бульдога на Почайной: Школу бросил после 10 класса, всему учился сам
Фото: Фото: facebook.com/GodunovOleg

“КП в Украине” пообщалась с Олегом Годуновым - одним из авторов бульдога - и выяснила, как создавался гигантский памятник.

- Расскажите, как появилась идея сделать такую скульптуру?

- Как у меня, так и у Ивана есть желание творить и создавать что-то большое и могучее. Было много различных идей. Мы долго совещались с нашими друзьями, владельцами “Мой Drive”. В итоге родилась идея сделать именно английского бульдога, прототипом которого стал их живой пес. Они нам помогали с доставкой и установкой скульптуры.

- Кто помогал с финансированием проекта?

- Мы создали статую полностью на свои деньги. Никакого финансирования со стороны не получали.

- Есть информация, что бульдог может установить рекорд Украины как самый большой памятник собаке. Вы будете подавать заявку?

- Во время создания мы провели небольшое исследование относительно подобных скульптур. Оказалось, что "Друг" может стать самым большим английским бульдогом в мире. На данный момент, ведутся переговоры относительно подачи заявки в книгу рекордов Украины. Он может претендовать на звание самого большого памятника собаке.

- Где вы учились скульптуре?

- Мы с Иваном Длугуновичем - самоучки. Я бросил школу после 10 класса и с тех пор нигде не учился. Ивана выгнали из института на третьем курсе. Все необходимые навыки приобрели в процессе работы. Мне говорили, что я неплохо рисую, но в художественную школу я не ходил.

- В каких проектах вы еще участвовали?

- Раньше работал с различными фирмами и ивент агентствами.  Например, создавал дельфинов в Ocean Plaza и 3-метровый кроссовок в ТРЦ Lavina.

- Планируете в будущем делать подобные проекты? Возможно в других городах Украины.

- Да, планируем порадовать различными масштабными проектами по всей Украине и за ее пределами.

СПРАВКА КП

5-метровая скульптура английского бульдога появилась возле станции метро Почайная в ночь на 6 октября.  Об этом на своей странице в Facebook написал ее создатель Олег Годунов. Памятник установили на территории кафе “Мой Drive”, которым владеют друзья скульпторов. Соавтор бульдога Иван Длугунович рассказал, что весь процесс - от зарождения идеи до воплощения в реальность - занял 30 рабочих дней. Статую назвали “Другом”. На данный момент это самый масштабный проект Годунова и Длугуновича.

Фото
Фото
09 Октября 201915:52

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как речная мидия помогла украинцам выжить в голодные годы 

Новости по теме: Киев скульпторы Скульптуры