Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Днепре маршрутчик, матерившийся при школьниках, будет возить детей бесплатно

В Днепре маршрутчик, матерившийся при школьниках, будет возить детей бесплатно
Фото: Фото: ФБ Ивана Васючкова.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепра отреагировали на водителя-матерщинника, испугавшего детей. Его оштрафовали, заставив возить школьников бесплатно, рассказал в Facebook заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента Иван Васючков.

- По вчерашнему инциденту в Краснополье: водитель получил дисциплинарное взыскание + с 20 по 30 сентября будет возить школьников не со скидкой, а бесплатно. Мы будем внимательно следить за выполнением этой санкции, - сообщил чиновник, но позднее удалил пост.

Администрация наказала жадного водителя. Фото: ФБ Ивана Васючкова.

Как это было

19 сентября в Днепре водитель 151 маршрутки, по данным Телеграм-канала hyevuy_dnepr, пытался подраться с водителем школьного автобуса. Это случилось в Краснополье Чечеловского района. Маршруточник придрался к конкуренту, который, по его мнению, переменил у него пассажиров.

- Сегодня утром на водителя школьного автобуса, который возит детей в 101-ю школу, накинулся водитель 151-й маршрутки с матами и кулаками, мол, чего ты тут собираешь людей, - сообщил очевидец.

Он отметил, что маршруточник якобы отобрал у водителя автобуса 40 гривен, а потом уехал. Это сопровождалось нецензурной лексикой.

- Дети, которые находились в автобусе, в шоке. Что это такое? Человек возит детей, чтоб они не толкались в маршрутках и еще вынужден платить этим, - возмутился автор сообщения в соцсети.

Отметим, что Васючков назвал конкурента маршруточника "нелегальным", заодно пригрозив увольнением: "Даже колоссальный дефицит водителей на рынке не оправдает хамство и вседозволенность. И уж тем более не спасет от увольнения".

Чиновник в сердцах отругал водителя. Фото: Скриншот.

КСТАТИ

Супрун рассказала о пользе матюков

К месту примененная брань полезна для здоровья, считают ученые.

Скандал: экс-игрок "Динамо" Алиев угрожал полицейским и ругался матом [видео]

Позднее футболист нашел в себе силы признать, что он был неправ.