Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом пациент угрожал врачам мечом-катаной, чтобы ему измерили давление

Под Харьковом пациент угрожал врачам мечом-катаной, чтобы ему измерили давление
Фото: Фото: hk.npu.gov.ua

На Харьковщине в селе Высочиновка 59-летний мужчина пришел на прием к врачу с японским мечом. После замечаний медработника нетрезвый пациент начал угрожать медиком. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в области.

Около 14:00 27 августа мужчина пришел в местную амбулаторию, чтобы измерить давление. На прием он принес с собой предмет в виде меча.

Семейный врач сделала замечание пациенту, но он начал ругаться в адрес персонала нецензурной бранью и угрожать физической расправой. После этого он достал меч-катану, сделал несколько взмахов и приставил его к медику. При этом нетрезвый пациент заявил медперсоналу и пациентам о безнаказанности за любые свои поступки.

Правоохранители, которые приехали на вызов, задержали дебошира. Как оказалось, мужчина уже был осужден. Ему сообщили о подозрении по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи - 7 лет лишения свободы.

А тем временем во Львовской области изъяли партию контрафактного алкоголя стоимостью более 1 миллиона гривен. Он реализовывался под видом известных брендов с использованием фальшивых марок акцизного налога. Его изготавливали 8 местных жителей в обустроенном на базе гаражных, складских и хозяйственных помещений производстве.

Водочные напитки продавали через места розничной торговли в разных регионах Украины под видом известных брендов с использованием фальшивых марок акцизного налога.

Фото: hk.npu.gov.ua 

Читайте также

В Киеве пассажира не пропустили в кассу без очереди - он обиделся и заминировал вокзал

Новости по теме: полиция Новости Харькова