Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Днепр остался без "цифрового ангела" - эстонской Анджелины Джоли

Днепр остался без
Фото: Фото: Соцсети.

Умница и красавица, проработавшая в команде городского головы Днепра Бориса Филатова, Яника Мерило 16 апреля ошарашила всех новостью о том, что она уже не советница мэра. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке. О причине своего ухода IT-специалист не сказала, лишь загадочно намекнула: "Я, конечно же, продолжу работать над всем электронным и инновационным в Украине. Что дальше? Увидите. Всё будет. Просто немного поменяется формат."

Эстонская Анджелина Джоли, как ее успели окрестить за яркую внешность и пикантную фотосессию в соцсетях, копирующую актрису, действительно сделала немало для Днепра. Это и различные электронные реестры жителей, и оплата в транспорте через QR-коды, и электронная очередь к врачу.

Она участвовала не только в "электронных" проектах, но и культурных. Например, дважды была ведущей международного фестиваля "Джаз на Днепре".

Уход Яники расстроил многих горожан. "Днепр остался без "цифрового ангела" - пишут пользователи соцсетей.

Впрочем, и до Днепра IT-эксперт из Эстонии была довольно заметной фигурой. Мерило работала советником министра экономического развития Айвараса Абромавичуса, советником мэра Львова Андрея Садового, а затем советником министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Именно в период Абромавичуса пользователи Интернета бурно обсуждали опубликованные в сети откровенные снимки новой советчицы министра в стиле Джоли. Мерило ответила на это сдержанно: "Все обсудили? Тогда давайте работать" и… удалила фотографии.

В 2016-м мэр Днепра Борис Филатов пригласил Янику на работу. Возможно, по истечении почти трех лет в днепровском горсовете, "цифровому ангелу" поступило новое приглашение, о котором она пока предпочитает молчать.  Пока лишь обещает, что не бросит внедрять "цифру" в Украине.

"Я, конечно же, продолжу работать над всем электронным и инновационным в Украине", - написала Мерило у себя в ФБ.

Одно из фото той самой пикантной фотосессии в стиле Анджелины Джоли. Фото: https://izvestia.kiev.ua

Читайте также

Ждите Надю в парламенте

Политологи рассказали, какое политическое будущее ждет народного депутата Савченко.

Новости по теме: Новости Днепра