Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Реконструкция Шулявского моста: водители пожаловались на проблемы с объездом

Реконструкция Шулявского моста: водители пожаловались на проблемы с объездом
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

С 16 марта в Киеве перекрыли движение по Шулявскому путепроводу. Мост собираются полностью реконструировать. Там планируется трехуровневая транспортная развязка. Реконструкция обойдется в 400 миллионов гривен.

При объезде моста начались проблемы, сообщил журнал "Автоцентр". Водители игнорируют временные знаки и создают аварийные ситуации.

Начиная с проспекта Победы, направление на въезд в город, добавилось два светофора – на перекрестке с улицей Гарматной и сразу за самим мостом. И если первый светофор просматривается хорошо, то второй за пролетами моста видно плохо.

- Пробки здесь собираются плотные, даже в воскресенье. В понедельник утром, когда пишутся эти строки, тоже, уже с 7 утра. Объехать этот участок можно по проспекту Леся Курбаса, вдоль линии скоростного трамвая. Но и там уже заторы, - отметил главный редактор издания Владислав Матяш.

Следуя в центр согласно знакам, под Шулявским мостом можно ехать только прямо, поворота налево, на ул. Елены Телиги (в сторону Петровки), нет. Но многие водители игнорируют это, создавая аварийные ситуации.

Если ехать по проспекту Победы из центра, то будет три светофора, но все они хорошо просматриваются. Перед мостом есть и поворот направо, на ул. Елены Телиги (в сторону Петровки), на третьем светофоре, на перекрестке с улицей Гарматной, можно уйти налево в сторону Индустриального моста. Также можно сразу же развернуться в обратную сторону, в сторону центра.

- Если вы едете по улице Вадима Гетьмана, то здесь поток из трех рядов переходит в два и перед мостом уходит на съезд. Дальше – перекресток с проспектом Победы. Важно: согласно знакам, поворота налево, на проспект, чтобы ехать в сторону Святошино нет, но водители нарушают массово. Нет левого поворота и дальше, на ул. Антона Цедика (Эжена Потье, мимо завода “Росинка”), необходимо ехать аж до следующей развязки. Однако многие нарушают, несмотря даже на пост полиции здесь, - отметил главред "Автоцентра".

Если ехать по  ул. Елены Телиги в сторону Индустриального моста, следует приготовиться к многоступенчатому объезду со многими светофорами: по ул. Антона Цедика, ул. Нестерова (ее сделали односторонней), пр. Победы, ул. Гарматной и ул. Выборгской. Так можно выехать на ул. Вадима Гетьмана - за ТРЦ “Космополит”.

Напомним, что Шулявский мост - аварийный. Под ним несколько раз горел рынок секонд-хенд. 27 февраля 2017 года рухнула часть моста.

Фото
Фото
16 Марта 201909:36

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.