Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Шулявском мосту ремонтируют асфальт

На Шулявском мосту ремонтируют асфальт
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС.

30 января на столичном Шулявском путепроводе начали ремонт асфальта. Он продлится два – три дня, обещают на сайте мэрии. Напомним, около двух недель в районе моста были пробки из-за дыр в асфальте.

- Генеральный подрядчик реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах Киева ООО "Северо-Украинский строительный альянс" начал работы по аварийному ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части Шулявского путепровода, - говорится в сообщении.

Учитывая время года, используют холодный асфальтобетон, рассказали в КГГА. После ремонта асфальта обещают заняться проезжей частью объездных дорог – улиц Петра Нестерова, Антона Цедика, Гарматной и Выборгской.

- Просим водителей с пониманием отнестись к неудобствам и обращать внимание на ограничительные знаки, чтобы избежать возможных осложнений движения и аварийных ситуаций, - добавили в сообщении.

Мост над проспектом Победы считают аварийным. Под ним несколько раз горел рынок секонд-хенда, пожары повредили конструкцию. 27 февраля 2017 года рухнула часть моста, никто не пострадал. 28 февраля Кличко заявил, что мост и развязку в районе станции метро "Шулявская" закончат до 2019 года.

31 марта 2017 года в КГГА показали проект трехуровневой транспортной развязки на Шулявке, который снизит транспортные расходы на 250 миллионов гривен в год. Пообещали велосипедные дорожки и снос завода "Большевик". В КГГА заявили, что реконструкция обойдется в 400 миллионов гривен.

В октябре 2018 года главный инженер "Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Александр Здольник заявил, что 3 – 4 ноября начнут сносить мост.

- Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, недолго. Сейчас будут расставлять дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов, - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Многострадальный Шулявский мост в Киеве будут реконструировать 17 месяцев [схема проезда]

Шулявский мост должны были отремонтировать четыре года назад [фото, видео]

Новости по теме: Шулявка