Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре надругались над Романом Зозулей

В Днепре надругались над Романом Зозулей
Фото: Фото:FB\Александр Островский

В Днепре неизвестные закрасили мурал с изображением форварда "Альбасете" Романа Зозули. Об этом сообщил в соцсетях один из днепровских фанатов.

У этого многострадального мурала обширная история. Первый большой сюжет, посвященный "Днепру" (портрета Зозули в нынешнем виде тогда на рисунке не было) на стене возле Кайдакского моста фанаты нарисовали еще в 2016-м году. Через год, когда в Днепре проходил официальный фестиваль муралов под патронатом городских властей, творчество фанов закрасили и поверх него нарисовали другие картины. Забор понадобился потому, что участники фестиваля шли на рекорд: создавался "самый длинный мурал"

Фанаты не согласились с этим и восстановили справедливость, как они ее видят: на стене снова появился сюжет, посвященный ФК "Днепр", и отдельно был прорисован портрет Романа Зозули, которого ультрас уважают не только как футболиста, но и человека с патриотической позицией.

Так мурал выглядел до акта вандализма. Фото: соцсети

В 2018-м мурал опять пытались испортить: на нем нарисовали поздравление с 23-м февраля. Авторы вновь отреставрировали рисунок. Учитывая тенденцию, скорее всего, портрет Зозули тоже будет восстановлен фанатами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шевченко не вызвал Ракицкого в сборную. Зато позвал Зозулю. Роман Зозуля не вызывался в сборную с ноября 2016-го, когда принял участие в контрольном матче с Сербией (2:0). Правда, Роман пока рассматривается тренерским штабом как игрок ближайшего резерва сборной, наряду с Иваном Петряком и Игорем Пластуном.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.