Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

АМКУ: повышение тарифов на проезд в харьковском метро было необоснованным

АМКУ: повышение тарифов на проезд в харьковском метро было необоснованным
Фото: Фото: Comments.UA

Антимонопольный комитет Украины проанализировал скандал в Харькове вокруг повышения тарифов на проезд в метро и пришел к выводу, что рост цен был необоснованным. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

- В ходе проверки экономического обоснования установления новой стоимости проезда в метро Харькова территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины предварительно установлено, что в калькуляцию включены расходы, не связанные с оказанием услуг по перевозке пассажиров, - сказано в сообщении.

Все данные по данной ситуации АМКУ уже передал в прокуратуру Харьковской области.

Не так давно сотни жителей Харькова вышли на улицы из-за повышения тарифов на проезд в метро и городском электротранспорте. Участники акции принесли с собой плакаты с: "Гепа! Метро по 8 грн. Последний срок?", "Хозяйственник кончился: метро Харькова - 8 грн, метро Днепра - 4 грн".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подорожание проезда в Харькове отложили через суд

В Харькове разгорелась практически настоящая война вокруг цен на проезд, которые повысили с 7 февраля. Так,  проезд в электротранспорте вместо 4 гривен теперь обходится в 6, а одна поездка в метро подорожала с 5 до 8 гривен. Слухи о том, что стоимость проезда поднимут, ходили с осени прошлого года, причины все те же – не хватает финансирования сводить концы с концами.

Новости по теме: АМКУ