Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотни харьковчан устроили протесты из-за дорогого проезда

Сотни харьковчан устроили протесты из-за дорогого проезда
Фото: Фото: Depo.Харьков

Сотни жителей Харькова вышли на улицы из-за повышения тарифов на проезд в метро и городском электротранспорте. По данным Depo.Харьков, протестовать на площади Конституции вышли около 250 человек.

Участники акции принесли с собой плакаты с: "Гепа! Метро по 8 грн. Последний срок?", "Хозяйственник кончился: метро Харькова - 8 грн, метро Днепра - 4 грн".

По мнению протестующих, у городской власти не было никаких оснований для повышения тарифов на проезд.

Организаторами и участниками акции стали активисты ОО "Евромайдан Харьков", "Национального корпуса", "Антикоррупционного блока участников АТО" и другие организации.

- На следующей неделе "Харьковский антикоррупционный центр" и я, как гражданин, будем обращаться в Окружной административный суд. Будем требовать отмены решения исполкома и в качестве обеспечения иска остановки решение о повышении стоимости, - заявил депутат Харьковского городского совета, член ОО "Харьковский антикоррупционный центр" Игорь Черняк.

Depo.Харьков 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подорожал проезд - просите повышения зарплаты

То, чего с ужасом ждали жители столицы и Киевской области, свершилось: после подорожания проезда в городском транспорте цены поднимают и частники. В среднем цена возрастет на 1-4 грн. 

Новости по теме: Новости Харькова