Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Киеве начали эвакуировать авто за нарушение правил парковки

В Киеве начали эвакуировать авто за нарушение правил парковки
Фото: Фото из архива «КП».

В Киеве рамках сотрудничества КП "Центр организации дорожного движения" и Управления патрульной полиции сотрудники коммунального предприятия начали эвакуацию авто и их доставку на специальные площадки.

- Для выполнения этой задачи на предприятии введена круглосуточная работа грузовых автомобилей-эвакуаторов с краном-манипулятором и экипажей в составе водителей и стропальщиков, обеспечивающих погрузку, перевозку и разгрузку транспортных средств, –сообщили в Киевской городской государственной администрации.

При этом в  ведомстве уточнили, что временное задержание транспортных средств осуществляется, если, по мнению патрульного, водитель совершил одно из нарушений:

  • ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения),
  • ч. 3 ст. 122 КУоАП (нарушение правил остановки или стоянки),
  • ст. 124 КУоАП (совершение дорожно-транспортного происшествия),
  • ст. 126 КУоАП (управление транспортным средством без наличия водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства, а также страхового полиса),
  • в случае выявления транспортного средства должника, объявленного в розыск в соответствии со ст. 36 Закона Украины "Об исполнительном производстве".

Напомним, 28 марта 2018 года президент подписал закон в сфере парковки транспортных средств. Теперь власти города получат полномочия штрафовать недобросовестных водителей. По словам мэра Киева Виталия Кличко, теперь оставлять авто на улице под знаком "парковка запрещена" будет очень дорого.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вступают в силу новые штрафы за парковку на местах для инвалидов

В четверг, 26 октября, в Украине в силу вступит закон, который почти в четыре раза увеличивает размер штрафа за парковку на местах для инвалидов.