Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко: Вскоре столичная власть сможет эвакуировать неправильно припаркованные машины

Кличко: Вскоре столичная власть сможет эвакуировать неправильно припаркованные машины
Фото: Виталий Кличко.

Причем оставлять авто на улице под знаком "парковка запрещена" будет очень дорого. Об этом городской голова Виталий Кличко сообщил в эфире радио "НВ", передает пресс-служба киевского мэра.

- Относительно парковок. Проблема действительно есть. И она достаточно серьезная. На сегодня никто не хочет инвестировать в строительство паркингов. Потому что это невыгодно. Те парковочные места, которые есть в Киеве, - паркхаусы, парковки - стоят полупустые. Но в то же время автомобили стоят где угодно – на тротуарах, на улице. Иногда недобросовестные водители бросают их, перекрывая даже проезжую часть, - отметил Кличко и добавил, что сегодня городские власти не могут штрафовать таких водителей-нарушителей.

Он напомнил, что 28 марта Президент подписал закон в сфере парковки транспортных средств, поэтому теперь власти города получат полномочия штрафовать недобросовестных водителей.

- Наконец закон, который два года находился в парламенте, приняли. Он уже подписан, и в течение следующих пяти месяцев вступит в законную силу. И тут я единственное могу пообещать недобросовестным водителям – авто бросать на улице под знаком “парковка запрещена” будет очень дорого. Мы будем эти авто эвакуировать и выписывать штрафы, которые будут достаточно болезненными, - отметил мэр.

Недешево, по словам Кличко, обойдется и забрать машину со штрафплощадки.

К тому же, отметил мэр, в результате внедрения более жестких условий в отношении водителей-нарушителей инвесторы начнут вкладывать средства в строительство паркингов, которых в столице катастрофически не хватает.