Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинский художник подарил сказочный мурал детям ко дню Святого Николая

Украинский художник подарил сказочный мурал детям ко дню Святого Николая
Фото: Фото: facebook.com

В столице появился новый необычный мурал. Сказочную красоту создал известный украинский художник Виталий Гидеван. Муралист изобразил дивную белочку с короной, собирающую фиолетовые кристаллы. На одном из них рядом сидит белый голубь. Свою работу художник решил посвятить детям ко Дню Святого Николая в качестве подарка.

Необычный рисунок находится на территории детского сада, по улице Гродненской 11А, в днепровском районе Киева. Возможно ребятам рисунок напомнит добрую сказку Александра Пушкина "Сказка о Царе Салтане":

"Ель в лесу, под елью белка,

Белка песенки поет

И орешки все грызет,

А орешки не простые,

Все скорлупки золотые,

Ядра - чистый изумруд;"

- Детство - это сказочный мир, где волшебство и любовь, ценнее любых алмазов. В котором хорошие новости приносит только почтовая птица. Этот рисунок я подарил детям, чтобы он каждый день дарил радость и улыбки, ведь детство именно таким и должно быть, ярким и веселым ... - написал художник на своей странице в Фейсбуке.

Завершился проект муралов на станции метро "Осокорки" Фото: openkyiv.info 

Муралы на станции метро "Осокорки"

В ночь с 18 на 19 декабря на станции метро "Осокорки" состоялась презентация по случаю завершения арт-проекта Гео Лероса "More Than Us" Национальное единство. Об этом сообщила пресс-служба Министерства информационной политики. В основу монументального рисунка 8 авторов с мировыми именами, вложили историю Украины: ее культуру и традиции, силу украинского народа и важные для народа ценности. 

Свои работы представили: Александр Бритцев (Украина), Аполо Торрес (Бразилия), художник Мэттью Доун (Бельгия), Красер (Испания) и Мата Руда (Коста-Рика), Джасм Вон (Швейцария), BkFoxx из Соединенных Штатов Америки.

Теперь стены метро украшают изображения донбасские терриконы, животные, снежные горы Карпат, а также портреты актера Богдана Ступки и школьного учителя "Знания - это сокровища" и многих других людей. 

На презентации по случаю завершения проекта "More Than Us" госсекретарь министерства информационной политики Артем Биденко прокомментировал:

- Мы представляем наш арт-проект. Он несет не только объединяющую стилистическую задачу для Украины. Но мы также хотели, чтобы он стал туристической приманкой для людей, которые приезжают в Киев. Сегодня уличное искусство - это и изюминка, ради которой люди приезжают в Нью-Йорк или Лондон. Мы бы хотели, чтобы Киев тоже стал таким туристическим городком, - сказал на презентации госсекретарь Министерства информационной политики Артем Биденко.

На фото изображен школьный учитель города Гадяч "Знание - это сокровище" Фото: openkyiv.info 

Напомним, работа над маралами началась 18 сентября и продлилась 4 месяца. На данный проект город выделил почти 4 миллиона гривен.

Котик играет клубками ниток возле карты Украины Фото: openkyiv.info 

Гео Лерос также запланировал следующий проект о росписи станции "Житомирская". Предлагается создать еще 8 работ, объединенных в целостную картину площадью 3500 квадратных метров, которая может попасть в Украинскую книгу рекордов Гиннеса.