Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине построят новый аэропорт, но не в Соленом

В Украине построят новый аэропорт, но не в Соленом
Фото: Фото: Наше Місто

В Государственный бюджет на 2019 год заложат средства на строительство аэропорта в Днепре. Об этом по итогам встречи с президентом Петром Порошенко написал в своем Фейсбуке мэр города Борис Филатов.

- Завтра Верховная Рада голосует за бюджет и по инициативе Президента в него будут заложены средства на строительство нового аэропорта в Днепре. Где? Пока месторасположение окончательно не определено. Пожалуйста, не обращайте внимание на заявления некоторых ответственных товарищей, которые иногда, из-за любви к пиару, как говорится, пытаются заскочить "поперед батька в пекло". Могу лишь заверить, что аэропорт будет в самом наилучшем и правильном месте, - написал Филатов.

По его словам, для строительства объекта сегодня имеются политическая воля и деньги. 

Также мэр заверил, что Днепропетровскую область переименуют в Днепровскую.

- Петр Алексеевич проинформировал, что идя навстречу пожеланиям людей и городского головы, подал изменения в Конституцию на переименование области в Днепровскую. Не будет никакого новояза, который придумывают разные народные депутаты. Есть Днепр и есть область имени нашего славного Города, - добавил Филатов.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что аэропорт будет построен в Соленом, между Днепром и Запорожьем, а первый транш будет составлять 200 млн грн. Возвести новый объект планируют в течение ближайших двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Коломойский: "Я Яценюку говорил, что надо всех послать куда подальше"…

Журналистка Соня Кошкина пообщалась с бизнесменом Игорем Коломойским на самые разные темы. Результатом трудов своих она поделилась в сети, уточнив, что перед камерой Коломойский был такой настоящий, как есть, без прикрас. Разговор состоялся в городе Герцлия, Израиль, где с недавних пор и обосновался Игорь Валерьевич. В Украине он был последний раз еще в июне 2017 года, а недавно покинул и свой второй дом – Женеву.