Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области СБУ задержала члена "ДНР"

В Запорожской области СБУ задержала члена
Фото: Мужчину задержали в одном из сел. Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Запорожской области члена "ДНР". Житель города в марте 2015 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

- Находясь на "должности командира танкового расчета" он принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Донецкой области. Впоследствии боевик уехал в РФ, где был завербован представителями российских спецслужб. В 2018 году злоумышленник по заданию своих "кураторов" прибыл в Запорожскую область. Там он собирал информацию о перемещении подразделений Вооруженных Сил, боевых объектов, правоохранительных органов и административных зданий, - говорится в заявлении СБУ.

Правоохранители задержали мужчину в одном из поселков Запорожья. Фигуранту дела объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Батькивщине" заявили, что исключили Акрытова, якобы причастного к избиению Гогунского

В партии "Батькивщина" заявили, что исключили Андрея Акрытова, который якобы причастного к избиению главы государственной исполнительной службы Приморского района Запорожской области Сергея Гогунского.