Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подтопленный "Сильпо" в киевском ТРЦ Gulliver возобновил работу

Подтопленный
Фото: Фото: Владимир Бугаенко

Подтопленный из-за сильного ливня в ночь с 18 на 19 августа супермаркет "Сильпо" в киевском ТРЦ Gulliver возобновил работу. Об этом сообщили в пресс-службе ТРЦ агентству "Интерфакс-Украина".

- Мы провели эвакуацию всех работников внутреннего паркинга и автомобилей, которые там находились. Благодаря оперативному реагированию никто не пострадал. В настоящее время проводится проверка всех коммуникаций для обеспечения комфортного пребывания гостей , - пояснили в пресс-службе.

В то же время паркинг ТРЦ и магазин JYSK не будут работать еще несколько дней.  

По данным пресс-службы, причиной подтоплений стал сильный ливень и неисправность стоков. Размеры убытков еще подсчитываются. Отмечено, что здание ТРЦ застраховано, однако эта страховка не касается имущества магазинов, пострадавших от подтопления.

В пресс-службе добавили, что пока неизвестно, кто будет возмещать убытки от непогоды. В компании также затруднились сказать, будет ли она подавать иск к городу в связи с неисправностью инженерных сетей.

На выходных Киев затопило

В ночь на 19 августа украинскую столицу накрыл сильный ливень. В результате непогоды затопленными оказались дороги рядом с Дворцом Спорта и ТЦ "Гулливер". О происходящем в соцсетях активно начали писать местные жители.

В Гулливере оказалась затопленной подземная парковка. В это время на территории паркинга находилось порядка 20 автомобилей, а уровень воды поднялся почти по шею. Вода залила даже первый этаж торгового центра.

К ТЦ сразу же прибыла бригада спасателей, которая начала откачивать воду, однако за это время в здании оказались поврежденными электрические сети и появился запах горелой проводки.

Кроме парковки сильно залитым оказался ресторан "Марио'с".

Также затопленной оказалась улица Эспланадная, а на улице Антоновича начался потоп и прорвало канализацию. 

Фото
Фото
19 Августа 201809:19

КСТАТИ

Последствия ночной грозы в Киеве: обрушившееся здание, дороги в мусоре и поваленные деревья

Утром 16 августа жители Киева, проснувшись, ужаснулись последствиям ночной грозы. Судя по ежеминутно появляющимся в сети фото и видео последствий стихии, в городе завалены мусором дороги, затоплены трамвайные рельсы, поломаны деревья и рекламные щиты.