Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После дождичка в четверг: в Киеве проверят торговые центры на возможность наводнения

После дождичка в четверг: в Киеве проверят торговые центры на возможность наводнения
Фото: Охранники и продавцы торгового центра провели весь день в мытье пола. Фото: Ярослав КУЛИШ

Из-за масштабного ливня в ночь на 19 августа в Киеве был затоплен подземный паркинг для автомобилей в торгово-развлекательном центре "Гулливер". В связи с этим все столичные ТРЦ проверят на готовность противостоять мощным ливням. Об этом мер Киева Виталий Кличко сообщил в интервью LB.ua.

По словам Виталия Кличко, киевские ТРЦ уже пережили коммунальные проверки на противопожарную безопасность после пожара ТРЦ в Кемерово (Россия).  А теперь будут проверки на предмет защиты от наводнений. 

После затопления паркинга в ТРЦ "Гулливер" многие владельцы пострадавших автомобилей потребовали у городской власти компенсацию. Однако если автомобиль не был застрахован, вероятность ее получения крайне мала.

- Каждый владелец транспортного средства может застраховать свой автомобиль. И если такая страховка покрывает происшествия, обусловленные стихийными бедствиями, то вопрос снимается. Если же нет… Ну, я понимаю, что даже в случае стихийного бедствия у нас нужно найти крайнего… Но, если честно, юридических перспектив таких исков я не вижу, - отмечает Виталий Кличко.

Фото
Фото
16 Августа 201818:07

Новости по теме: Киев непогода