Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Продавцы подземного ТЦ, который пострадал во время урагана: "Спасибо, что по макушку не залило"

Продавцы подземного ТЦ, который пострадал во время урагана:
Фото: Охранники и продавцы торгового центра провели весь день в мытье пола. Фото: Ярослав КУЛИШ

Дождь, обрушившийся на центр Киева ночью 16 августа, многие будут долго помнить - никогда еще Крещатик не превращался в венецианский канал. А в районе Бессарабского рынка оказался затоплен торговый центр "Метроград". За современную историю Киева такое произошло впервые.

- Я стоял у входных дверей, когда смотрю - оно течет! – рассказывает Игорь, работающий в ТЦ охранником. - Грязь вперемешку с водой и мусором. Я позвонил начальнику смены, а он уже всех ребят оповестил.

Охранники схватились за ведра и тряпки. Позже подоспели перепуганные хозяева и продавцы магазинов. О торговле в это утро речь не шла.

Больше всего досталось павильонам, которые стояли у входов в подземный ТЦ со стороны Крещатика.  

- Это же надо, какая беда! - охает Людмила, хозяйка киоска с модными аксессуарами. – Водостоки, конечно, виноваты. Хотя лило так, что они, наверное, не могли справиться.

Вместе с Людмилой орудуют тряпками две продавщицы. Женщины расстроены – подпорчен товар, пропадает дневная выручка.

С удивленными лицами по торговому центру проходят китайцы. Тычут пальцами в грязную жижу, пожимают плечами. Охрана пытается втолковать, что ходить тут нельзя, а тем более покупать – не понимают. Но с интересом поглядывают на двух молодых девчат, которые драют в своем отсеке пол. В их туристическое агентства гадости наплыло больше, чем к остальным.

- И у нас потери, - говорит одна из девушек по имени Наташа. – Бесперебойник сгорел.  Хорошо хоть, что вода по полу пошла. Если бы потекла через потолок, пропали бы ноутбуки. Никак такого не ожидали!

Предприниматели торгового центра расстроены случившеимся, но требовать к ответу городские власти не собираются. Спасибо, говорят, что по макушку не залило.

Фото
Фото
16 Августа 201818:07

Новости по теме: Киев непогода