Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На всех пляжах Киева купаться не рекомендуется

На всех пляжах Киева купаться не рекомендуется
Фото: Фото: Архив КП

Из-за дождей не рекомендуется купаться на всех киевских пляжах. Об этом сообщается на сайте коммунального предприятия "Плесо".

- В связи с ухудшением погодных условий и объявлением "Укргидромецентром" штормового предупреждения, на всех пляжах Киева временно купаться не рекомендуется. Вывешены желтые флаги, - сказано в сообщении

Желтые флаги на 13 столичных пляжах вывесили 23 июня и с тех пор их статус не пересматривали. На эту неделю синоптики в Киеве прогнозируют дожди с грозами. 

В КП "Плесо" подчеркивают: предупреждение людей о том, что купание на речных  пляжах после сильных дождей нежелательно, является обычной практикой в США, Канаде и странах Европы. Доля проб, которые не соответствуют гигиеническим требованиям после дождя оказывается стопроцентной. Есть большой риск занести в организм бактерии, которые могут привести к кишечным инфекциям.

С начала июня три пляжа в Киеве получили статус "голубого флага" - "Детский", "Золотой" и "Пуща-Водица". Это международная неправительственная награда, которую ежегодно вручает Фонд экологического образования (FEE) лучшим пляжам мира. Чтобы пляж получил отметку "Голубого флага", он должен соответствовать ряду критериев, включая качество воды, чистую территорию и безопасность (спасатели, оборудование для оказания первой медицинской помощи).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко так пошутил о песке с Багамских островов для пляжей Киева, что ему все поверили

Недавно мэр столицы открывал городской пляж "Венеция". Рассказал, как хорошо тут отдыхать и как много власть для этого потрудилась. А потом в общении с прессой Виталий Кличко совершил неожиданное – сострил.

- Песок с Багам привезли, четыре баржи пришло позавчера, - похвастал градоначальник.

 

Новости по теме: Киев Пляжи