Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Во Львове бездомные животные отравились, съев мясо на помойке супермаркета

Во Львове бездомные животные отравились, съев мясо на помойке супермаркета
Фото: Фото из архива "КП"

В районе Левандовка во Львове начали гибнуть бездомные животные. Вернее – пропадать, но ведь очевидно, если кот исчез с района, где он кормился несколько лет, то наверняка где-нибудь умер в подвале. Местная пенсионерка Галина Костюк возмущена – по ее мнению, виной всему может быть облитое химией мясо, которое выбрасывают сотрудники супермаркета в общие баки возле домов.

Галина кормит около 40 дворовых котов – на них тратит почти всю пенсию. Лечит их, стерилизует, сама же их защищает от дворовых мальчишек и ссорится с хозяевами или арендаторами домов, где забивают входы в подвалы, в которых любят в холодное время года греться кошки. На днях, проходя мимо мусорных баков, она заметила громко скулящую и скрюченную на землю собачонку.

- Подошла ближе – возле собаки валяется куриная грудка с помойки, взяла в руки – обожгла пальцы, - рассказывает Галина Костюк. – И так же та собачонка себе все обожгла. А еще пропало несколько котов, возле мусорника лежали погибшие птицы.

Начала выяснять ситуацию – оказалось, что сотрудники местного супермаркета обливают просроченные продукты, которые выбрасывают в баки, химией.

- Старший продавец так и сказала – обливаем доместосом и белизной, приказ начальства, - отмечает Галина. – На то, что это просто опасно – откатившийся с мусорника мандарин может и ребенок ради интереса в руки взять, им наплевать.

Галина ждет реакции от сотрудников магазина – предложила им покупать просроченную продукцию за полцены для бездомных животных вместо того, чтобы выбрасывать на помойку. Но в ответ ей заявили, что ничего менять не собираются. Правда, испорченные продукты, по словам Галины, выбрасывать в баки перестали, да и полок в супермаркете они исчезли.

Читайте также

"О расправе над воробьями заставляли читать вслух и с выражением" 

В столичной школе разразился скандал из-за сцен убийства птиц, о которых читали на внеклассном чтении в 3-м классе.