Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве 18-летний парень избил полицейского битой

В Киеве 18-летний парень избил полицейского битой
Фото: Водителю Volkswagen сделали замечание за созданную аварийную обстановку. Фото: Нацполиция Украины

В Киеве 18-летний водитель напал на полицейского с битой после сделанного последним замечания из-за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции в четверг, 10 мая.

По данным правоохранителей, водитель Volkswagen создал аварийную ситуацию возле заправки на проспекте Степана Бандеры в Оболонском районе. Полицейский из полка особого назначения сделал нарушителю замечание.

18-летний водитель напал на полицейского с битой. Фото: Нацполиция Украины

В ответ злоумышленник догнал правоохранителя, находившегося за рулем, и перекрыл ему движение. Когда полицейский вышел из автомобиля, водитель и двое его товарищей стали вести себя агрессивно. Водитель достал из салона автомобиля бейсбольную биту и ударил сотрудника полиции по голове.

В итоге 26-летнего правоохранителя госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.

Его удалось найти по записям видеокамер. Фото: Нацполиция Украины

Нападавших вычислили благодаря видеокамерам наблюдения. Их задержали в тот же вечер на улице Вацлава Гавела в Соломенском районе.

Нападавшим оказался 18-летний киевлянин, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Он отказался объяснить свои действия.

По факту возбуждено уголовное дело по статье о нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения (ч.1 ст.121 УК Украины). Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Полицейского госпитализировали. Фото: Нацполиция Украины

Напомним, ранее полицейские в Киеве избили ногами задержанного водителя.

В ЭТО ВРЕМЯ

Найем заявил, что прокуроры по делу об его избиении имеют связи с родней беглого Саитова

Депутат утверждает, что прокуроры не взяли самоотвод, хотя имеют конфликт интересов. Один - родственник по бизнесу Саитова, а другой виделся с семьей подозреваемого после инцидента.

Народный депутат Мустафа Найема завил, что прокуроры по делу о его избиении имеют связи с подозреваемым Магомедом-Амином Саитовым. Об этом парламентарий написал на своей странице в Фейсбуке