Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве повысят тарифы на проезд

В Киеве повысят тарифы на проезд
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Киевский горсовет закончил расчет повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. В ближайшее время цены на маршрутки повысят. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

- Мы сейчас завершаем процесс расчетов. На сколько именно нужно повышать стоимость проезда, подсчитают специалисты-экономисты, - приводит слова Кличко пресс-служба КГГА.

По его словам, тарифы повышают, чтобы транспортная инфраструктура столицы продолжала функционировать без сбоев, т.к. транспортный парк нуждается в обновлении, а транспортники – в повышении зарплат.

В мэрии обещают сохранить льготы на проезд.

- Сохранится бесплатный проезд для пенсионеров, школьников, ветеранов АТО, многодетных семей. Социально уязвимые группы будут однозначно защищены, - отметил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нас ждет в мае: новые тарифы на проезд и теплая погода

В ноябре прошлого года был принят Закон "О жилищно-коммунальных услугах". С 1 мая он вступает в силу. Во-первых, этот закон позволяет вводить абонплату всем поставщикам коммунальных услуг. Впрочем, если в доме создано ОСМД (общество совладельцев многоквартирных домов), то можно подписывать коллективные договоры с поставщиками услуг, и тогда абонплаты не будет. Если же вы по-прежнему работаете с ЖЭКом, то поставщикам разрешили вводить индивидуальные наценки или услуги, например, абонплату или индивидуальные тарифы за обслуживание счетчиков.

Новости по теме: стоимость проезда Киев