Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Виростюк стал прототипом для памятника Илье Муромцу в Киеве

Виростюк стал прототипом для памятника Илье Муромцу в Киеве
Фото: Вирастюк стал моделью для скульптуры Ильи Муромца. Фото: кадр из видео.

В ближайшее время в Киеве появится памятник Илье Муромцу. Богатыря лепили с украинского спортсмена Василия Вирастюкю. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Киева Виталий Кличко.

- В Киеве появится памятник Илье Муромцу. Работа над его созданием продолжается. А позирует скульптору современный украинский богатырь Василий Вирастюк. Установить памятник планируем летом в парке Муромец (бывший парк Дружбы народов), где продолжается реконструкция,  - написал Кличко.

По его словам,  над скульптурой работает молодой талантливый художник-скульптор Владимир Журавель.

Параметры Вирастюка

Рост 191 см

Масса 155 кг

Размер обуви 46

Бедро 83 см

Икра 49 см

Пояс 115 см

Грудь 142 см

Шея 49 см

Бицепс 49 см

Предплечье 41 см

Мэр Киева также рассказал о некоторых подробностях реконструкции парка.

- В новом парке соединятся и дух нашей доблестной старины и современность. Название Муромец он получил не случайно, поскольку расположен в историческом месте, где в 12-13 веках была территория сторожевой заставы и место постоянной дислокации киевской дружины, - сообщил городской голова.

По его словам,  наряду с этим в Дизайне парка будут использованы современные тренды в ландшафтной архитектуре, также парк будет оснащен современной системой информации и навигации, велодорожками, современным освещением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На въезде в Киев заменили второй знак с названием города

На въезде в Киев со стороны Одесской трассы установили новый знак с названием города. Рядом с металлическими трехметровыми буквами дизайнеры разместили силуэт князя Владимира Святославича, который крестил Русь.  

Монтаж знака еще не закончен, рядом пока валяется строительный мусор. Ранее мэр Киева Владимир Кличко говорил, что официальное открытие знака запланировано на 10 мая - так что у монтажников еще есть время.

 
Новости по теме: Киев Василий Вирастюк