Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На въезде в Киев заменили второй знак с названием города

На въезде в Киев заменили второй знак с названием города
Фото: На въезде в Киев установили очередной новый знак с названием города. Фото: Фейсбук

На въезде в Киев со стороны Одесской трассы установили новый знак с названием города. Рядом с металлическими трехметровыми буквами дизайнеры разместили силуэт князя Владимира Святославича, который крестил Русь. Снимком нового знака поделился в Фейсбуке журналист Евгений Муджири, основатель сайта autogeek.com.ua.

Монтаж знака еще не закончен, рядом пока валяется строительный мусор. Ранее мэр Киева Владимир Кличко говорил, что официальное открытие знака запланировано на 10 мая - так что у монтажников еще есть время.

На трассе "Одесса-Киев" монтируют новый знак с названием города. Фото: facebook.com 

Проект по замене въездных знаков в Киев начался в начале 2017 года. Первый знак заменили в июне прошлого года на Борисполськой трассе. Рядом с буквами установили силуэт Архистратига Михаила, который считается покровителем Киева. Знак обошелся бюджету Киева в 1 млн 629 тысяч гривен. 

На въезде в Киев со стороны Житомирской трассы продолжается установка букв с силуэтом княгини Ольги. Всего в планах мэрии заменить шесть въездных знаков до конца 2018 года. Все они будут однотипными. 

- Мы стараемся сделать так, чтобы первое впечатление о Киеве, первая ассоциация была положительной и информировала гостей города о какой-то особенности нашей столицы, - говорил Кличко

Княгиню Ольгу установят на месте этого въездного знака. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Киев Виталий Кличко