Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье выбрали самую красивую яму - на ДнепроГЭС

В Запорожье выбрали самую красивую яму - на ДнепроГЭС
Фото: Корона победительницы в этот раз досталась ямам на плотине Днепрогэс. Фото: ОО "Helper Запорожье"

Третий ежегодный конкурс "Самая красивая яма 2018", объявленный общественной организацией "Helper Запорожье" две недели назад, определил десятку "победительниц". Организаторы признаются: в этот раз пришлось еще тяжелее, чем в предыдущие, ведь почту буквально "забросали" фотографиями.

- Я искренне надеялся, что с каждым годом номинантов будет становиться меньше и меньше, но, к сожалению, вместе со снегом сошел и асфальт, а количество участников выросло в разы, - рассказал руководитель организации Данил Щербаков. - Больше 2180 заявок на участие мы получили на электронную почту, из них на первые два места спокойно могли претендовать порядка полутора тысяч.

Тем не менее, выдержав достойную конкуренцию, корону победительницы завоевали ямы на плотине Днепрогэс. Второе место было отдано ямам на мосту ул. Чаривная, которые совсем не "чаривные". Еще одной вице-мисс стала яма на ул. Калибровая.

Улица носит название Чаривная, но вот ямы на ней абсолютно не чаривные. Фото: ОО "Helper Запорожье"

Далее места в ТОП-10 расположились так:

4. ул. Нагнибиды (Южный м-рн)

5. ул. Вавилова 27

6. ул. Рельефная (железнодорожный переезд)

7. ул. Круговая 23 (Возле магазина Сильпо)

8. ул. Леонида Жаботинского 40

9. ул. Днепровское шоссе 47

10. ул. ул. Космическая 1 б

По словам Данила Щербакова, в мэрию уже отправлено официальное обращение с требованием принять меры по устранению великолепной десятки, которая несет не только дискомфорт, но и опасность жителям города. И если смотреть на результаты предыдущих конкурсов, то ТОП-10 таки латают.

Кроме того, самый активный участник конкурса, который прислал наибольшее количество фотографий, будет отмечен специальным подарком. Организаторы говорят, что это девушка, приславшая более 30 фото различных ям с разных уголков Запорожья. За свою бдительность и старание она будет поощрена месячным абонементом в фитнес-зал.

Звание второй "вице-мисс" было отдано яме на ул. Калибровая. Фото: ОО "Helper Запорожье"

 

Новости по теме: Новости Запорожья Дороги