Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье ищут самую красивую яму

В Запорожье ищут самую красивую яму

Снега еще скрывают все дорожные недостатки, но совсем скоро ямы и колдобины вылезут во всей красе. К сожалению, приход весны сопровождается не только долгожданным теплом и пением птиц. Среди автомобилистов уже давно ходит шутка о том, что вместе со снегом сходит и асфальт. Но вместо того, чтобы охать и вздыхать, общественники из Запорожья решили обыграть эту неприятность и уже в третий раз устраивают конкурс "Самая красивая яма 2018". Ну а что, не все же девушкам хвастаться своей красотой.

Об условиях участия конкурса организаторы, общественная организация "Helper Запорожье" рассказали на своей странице в Фейсбуке. Всего-то и нужно: прислать три фото "красавиц" общим и крупным планом, указав точный адрес и район города. Чем больше фотографий – тем лучше.

Из всех "участниц" будет выбрана десятка победительниц. А в качестве приза активисты обещают, что ямы таки залатают.

- Наш конкурс пользуется популярностью, в прошлом году мы получили больше тысячи фотографий, – рассказал "КП в Украине" инициатор и глава общественной организации Данил Щербаков. – Как показала практика, вследствие резонанса и нашего влияния, главы районных администраций делают все, чтоб устранить топовую десятку ям как можно быстрее. Так, были залатаны "победительницы" двух предыдущих конкурсов. От их былой красоты не осталось и следа!

Также активисты обещают специальный приз тому, кто пришлет наибольшее количество фотографий. Что это – не говорят, но желающим получить его следует поторопиться. Уже 1 апреля будут опубликованы результаты конкурса, однако в День смеха они вряд ли вызовут улыбку.

Первое место: Бороться с ямами в Запорожье общественники решили, устроив для них свой "конкурс красоты". Фото: ОО "Helper Запорожье"
Второе место: От былой "красоты" прошлогодних победительниц уже не осталось и следа. Фото: ОО "Helper Запорожье"

Читайте также

Завтра, 22 марта, днем потеплеет

По наблюдениям синоптиков за последние 130 лет самым теплым днем 22 марта было в 1974 году, тогда столбик термометра достиг отметки 21.5 градусов тепла.

Новости по теме: Новости Запорожья