Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе шторм смыл ряд пляжей

В Одессе шторм смыл ряд пляжей
Фото: Вода смыла пляжи. Фото: Александр Гиманов, dumskaya.net

Первоапрельский шторм нанес городу нешуточный урон: вода смыла песчаную насыпь, а в некоторых случаях – и деревянные настилы. Как сообщила Думская,  теперь морские волны бьются о подпорные стены на трети пляжей с 11-й до 16-й станций Большого Фонтана.

Некоторые арендаторы лишились своих настилов, которыми они прикрывали песок.

Вода смыла пляжи. Фото: Александр Гиманов, dumskaya.net 

По данным издания,  проблема не нова, и городские власти отлично о ней знают. Однако, "кардинально решать не торопятся".

-  Проблемные места просто забрасывают гранитными валунами, вместо того, чтобы восстанавливать берегоукрепительные сооружения и намывать песок. Как следствие - общее количество пляжей стремительно тает вместе с песком, - подчеркнуло издание.

Вода смыла пляжи. Фото: Александр Гиманов, dumskaya.net 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе бытовой конфликт закончился стрельбой

В воскресенье, 1 апреля, в Одессе произошла стрельба между жителями одной из многоэтажек в Малиновском районе. Как сообщил отдел коммуникаций Одесского главка Нацполиции, ссора началась из-за упавшей плиты балкона.

- Плита балкона квартиры восьмого этажа обрушилась на балкон соседей внизу. Это стало причиной конфликта между жильцами дома. Во время ссоры житель квартиры седьмого этажа выстрелил из травматического оружия в грудь соседу. 30-летний пострадавший госпитализирован в больницу с травматическим ранением грудной клетки, - сообщили в полиции.

Новости по теме: Новости Одессы