Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевлян предупредили о тумане, гололеде и сосульках

Киевлян предупредили о тумане, гололеде и сосульках
Фото: Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Киевлян предупредили 9 марта о тумане, гололеде и падающих сосульках. Туман ожидается в столице ночью и утром, сообщили в гидрометцентре, видимость - 200-500 метров.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций киевской администрации попросило жителей столицы быть осторожными и оставило на сайте несколько советов.

Водителей попросили соблюдать скоростной режим и дистанцию, отказаться от рискованных маневров, у пешеходных переходов снижать скорость до минимума.

Пешеходов на скольких дорогах просят ходить не спеша, ноги - слегка расслабить и немного согнуть в коленях, ступать на всю подошву. Держать руки в карманах не рекомендуется - это увеличивает возможность падения, переломов и сотрясений мозга.

Также нужно обходить металлические крышки люков - они покрыты льдом.

Из-за температурных перепадов на крышах домов появились сосульки – киевлян попросили держаться на расстоянии 3-5 метров от зданий и других сооружений.

Если услышали сверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что происходит, - возможно, это сход ледяной глыбы; бежать от здания тоже нельзя, надо прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Синоптик Наталья Диденко предупредила, что подобная погода простоит еще неделю - до 15 марта. Температура днем ​в центре страны - 2-7 градусов тепла. В Харьковской, Луганской, Сумской областях будет прохладней - ночью до 6 мороза, днем ​​около нуля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты рассказали, как правильно падать в гололед

Уровень паводка прогнозируется выше, чем в прошлые годы

Новости по теме: погода в Украине Киев