Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепре сова атаковала автосалон

В Днепре сова атаковала автосалон
Фото: Фуку лечение переносит нормально, только уколов не любит. Фото: Вероника Конькова

Неожиданный "сюрприз" в стеклянный фасад автосалона на одном из жилмассивов Днепра прилетел с огромным грохотом. Как оказалось, это небольшая ушастая сова наделала столько шума, да еще и сама покалечилась. Нашел птицу, которая после удара лежала замертво, охранник. Он же позвонил зоозащитникам за помощью. По словам мужчины, похожие случаи у них уже бывали, но совы всегда приходили в себя и улетали. А сове, получившей сотрясение, он помогал впервые.

Зоозащитники говорят, что эти птицы не воспринимают стекло как препятствие, вот и "таранят", и ударяются.

Пернатую жертву несчастного случая отвезли в ветеринарную клинику, у нее сильнейшая черепно-мозговая травма, поэтому прогнозы врачей сперва были очень осторожны. 

К счастью, спасти сове жизнь докторам удалось, но впереди длительный период реабилитации. Ее птица будет проходить дома у волонтера Вероники Коньковой, пока не выздоровеет окончательно. Там ей обеспечен покой, темнота, медикаменты и компания такой же ушастой подружки.

- Тьфу-тьфу, ночь пережили. Кушает понемногу, брыкается во время уколов. Пока динамика относительно хорошая, - поделилась новостями Вероника. - Назвала ее Фуку, от японского "фукуро", что в переводе означает сова.

После лечения хищницу планируют вернуть в естественную среду обитания, только подальше от стеклянных городских зданий. Если же сова не сможет оправиться до конца, зоозащитница намерена оставить ее у себя.

Фуку лечение переносит нормально, только уколов не любит. Фото: Вероника Конькова
Фуку лечение переносит нормально, только уколов не любит. Фото: Вероника Конькова
Фуку лечение переносит нормально, только уколов не любит. Фото: Вероника Конькова

Читайте также

На Днепропетровщине спасатели три часа вытаскивали застрявшую таксу

Любопытное животное очутилось в щели между домами и жалобно выло, требуя помощи.

Жалобное скуление, которое поначалу сменялось надрывистым лаем, жители улицы Лермонтова небольшого шахтерского городка Терновка Днепропетровской области услышали около полудня. Обойдя вокруг дома, заглянув в люки и подвал, люди поняли, что животное застряло в технологическом шве между двумя зданиями. Проще говоря, между стенами домов, расположенных на расстоянии не больше 20-25 сантиметров.

Новости по теме: Новости Днепра