Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине спасатели три часа вытаскивали застрявшую таксу

На Днепропетровщине спасатели три часа вытаскивали застрявшую таксу
Фото: Испуганная собачонка после спасения не вырывалась, мирно сидела на руках. Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Жалобное скуление, которое поначалу сменялось надрывистым лаем, жители улицы Лермонтова небольшого шахтерского городка Терновка Днепропетровской области услышали около полудня. Обойдя вокруг дома, заглянув в люки и подвал, люди поняли, что животное застряло в технологическом шве между двумя зданиями. Проще говоря, между стенами домов, расположенных на расстоянии не больше 20-25 сантиметров.

Как оказалось, собака сидела в этой ловушке уже несколько часов, нещадно скулила, и когда ее "плач" окончательно довел местных жителей, те вызвали спасателей. 

Те не отказали - приехало несколько человек, "вооруженных" ломами, веревками, молотками, специальными железными крюками и фонариками. Увы, даже внушительный набор инструментов не помог быстро достать собаку. Спасательная операция длилась больше трех часов, для этого пришлось даже расширить злополучную щель. Хвостатую  пленницу пытались достать руками, зазывали, но она очень надежно "упакована" в бетон. Наконец, после нескольких часов стараний и раздалбывания стены перепуганная рыжая собачонка оказалась в руках одного из спасателей, все еще трясясь и поскуливая. В общей сложности заточение спасенной продлилось около семи часов.

Животное оказалось очень похоже на породистую таксу: длинная мордочка и тельце, короткие лапки, свисающие ушки.

- Но это обычная дворняга, без дома и хозяев, - рассказали "КП" в Украине" в 50-й государственной пожарно-спасательной части. – Достали ее, отпустили и собака побежала по своим делам.

Очевидно, среди родни дворняжки таксы таки были, взыграла охотничья кровь, а междомовая щель показалась лисьей норой. Так животное и оказалось в ловушке.

Беднягу вытаскивали больше трех часов. Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Читайте также

В Черкасской области спасателей оставили вместо спасенных рыбаков на льдине

Аншлаг едва не утонувших был такой, что пришлось их вывозить несколькими партиями.

Конец зимы - любимое время для рыбаков, а еще последняя возможность выйти на лед, чтобы поймать рыбку "большую и маленькую". Спасатели устали предупреждать, что выходить на тонкий лед опасно, но кто ж случается, если ящик со снастями так и манит.

Новости по теме: днепропетровская область