Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Оболони в Киеве нашли уцелевший памятник Ленину

На Оболони в  Киеве нашли уцелевший памятник Ленину
Фото: Памятник стоит там, где должны построить Кольцевую дорогу. Фото: iloveobolon.kiev.ua

В Оболонском районе столицы стоит неповрежденный памятник Ленину,  сообщило местное издание "Я люблю Оболонь". По его данным, это последний в Киеве уцелевший памятник Ленину.

- Он (памятник –ред.) находится на территории бывшего тепличного хозяйства, через которую должна проходить Кольцевая дорога до улицы Богатырской. Там сейчас проходят подготовительные работы, во время которых была демонтирована часть построек бывшего хозяйства. Но памятник Ленину строители почему-то оставили, - пишет издание.

Памятник Ленину на Оболони. Фото: iloveobolon.kiev.ua 

Напомним, в Украине с 2015 года в рамках закона о декоммунизации активно сносят памятники  советским деятелям, а также переименовывают улицы и населенные пункты. В частности, был снесен самый большой памятник Ленину в Запорожье.

Ленин "выжил" на Оболони. Фото: iloveobolon.kiev.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской области обезглавили памятник Ленину 

В Одесской области обезглавили редкий памятник Ленину. Статуя долгое время чудом не была демонтирована не смотря на вступивший в силу закон о декоммунизации.

В поселке Затишье Одесской области обезглавили один из последних в регионе памятник Ленину. Неизвестные снесли статуе голову и часть туловища. До этого вождь пролетариата в кепке красовался около железнодорожной станции даже не смотря на всеукраинскую декоммунизацию, передает "Думская"

Новости по теме: Ленин Киев