Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве подтопило "Южный" вокзал

В Киеве подтопило
Фото: Железнодорожный вокзал "Южный" Фото: alnet.com.ua

В Киеве возле железнодорожного вокзала "Южный" при строительстве застройщик забетонировал канализационный коллектор, район и здания частично затоплены. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, во время строительства на ул. Георгия Кирпы, 2-б был залит бетоном канализационный коллектор диаметром 800 мм. После этого функционирование городских канализационных сетей было нарушено.

Специалисты "Киевводоканала" четвертые пытаются не допустить экологической катастрофы в столице.

- С целью недопущения затопления сточными водами прилегающих зданий, в том числе железнодорожного вокзала "Южный", который и так был частично подтоплен, привокзального почтамта и других зданий и сооружений, силами работников аварийных бригад "Киевводоканала", с привлечением специальной техники, было срочно организованы работы по локализации аварийной ситуации и обустроены перекачки сточных вод по временной схеме, - рассказал заместитель главного инженера управления канализации Киева Андрей Кобзарь.

При этом в КГГА отметили, что строительство рядом с железнодорожным вокзалом происходит без согласованной "Киевводоканалом" проектной документации.

В связи с этим представители ведомства обратились к Госархстройинспекции и Национальной полиции с требованием прекратить незаконное строительство и привлечь нарушителей к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Постой, паровоз, принесите аптечку!

Стало плохо на вокзалеили в поезде? На профессиональную помощь рассчитывать сложно.