Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах неизвестные расстреляли депутата горсовета

В Черкассах неизвестные расстреляли депутата горсовета
Фото: Депутата расстреляли у гаражного кооператива. Фото:«Про все»

Поздно вечером в четверг, 28 сентября, в Черкассах убили депутата городского совета Михаила Бинусова. Как сообщило местное издание "Про все",  депутата расстреляли из автомата Калашникова.

На место событий прибыли руководители прокуратуры, управлений полиции и СБУ по Черкасской области, проводятся оперативные мероприятия.

Михаила Бинусова убили 28 сентября. 

Бинусов недавно был назначен на должность начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства в мэрии Черкасс.

- Ему (Бинусову – ред) была поставлена задача побороть коррупцию в департаменте, все потоки были полностью перекрыты, - рассказал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, прибывший на место трагического происшествия.

Депутата расстреляли у гаражного кооператива. Фото:"Про все"

По словам пресс-офицера полиции Черкасс Зои Вовк, убийство произошло около гаражного кооператива. Депутат хотел поставить свою машину в гараж и пересесть в автомобиль знакомых. Они ждали Бинусова около гаражей, их автомобиль тоже поврежден выстрелами, а самих знакомых депутата опрашивают как свидетелей.

- В полицию поступил вызов о стрельбе в районе Луначарского. По прибытию на место было обнаружено тело. Охранник гаражей во время события смотрел телевизор и услышал выстрелы, но подозрительных лиц не видел. По словам охранника, выстрелы были похожи на автоматные, - отметила Вовк.

По ее словам, Бинусов припарковал авто в гараже и должен был сесть в автомобиль знакомых.

- Они его ждали при въезде в гараже. Их автомобиль тоже был поврежден. Их сейчас опрашивают следователи, - добавила Зоя Вовк.

Напомним, ранее  неизвестные напали на дом главы правления ЧАО "Киевоблэнерго" Ивана Полывяного в селе Белогородка Киево-Святошинского района. Они избили хозяина дома, от полученных травм мужчина умер.