Светлану Светличную госпитализировали с подозрением на инсульт

В прошлый раз такой же предварительный диагноз у актрисы не подтвердился.

Борис КУДРЯВОВ

Советская и российская актриса Светлана Светличная госпитализирована в Москве с подозрением на инсульт. Об этом 26 апреля .

- Светлана сейчас находится в столичной больнице имени Юдина. Артистку доставили в клинику с подозрением на инсульт, - рассказал kp.ru источник в больнице.

Однако близкий друг 80-летней Светличной, актер Иван Николаев, с которым актриса в последнее время выходила в свет, пока ничего не знает о госпитализации Светланы.

- Я не в курсе. Светлана недавно помирилась с сыном, надо у него узнать. Родственники Светланы мне пока не сообщили об инсульте, - отметил Николаев в комментарии изданию.

По свидетельству приятеля звезды советского кино, выглядит она хорошо.

- А здоровье, сами понимаете, в 80 лет уже не может быть хорошим. Сейчас буду звонить ее родным, справлюсь о ее самочувствии, - пообещал Николаев.

В ноябре 2020-го актрису срочно госпитализировали с подозрением на инсульт. Тогда опасный диагноз не подтвердился. Светличная жаловалась на головные боли, связывая их с инцидентом на съемках - на нее упал софит во время интервью, которое к ней домой приезжала снимать группа одного из телеканалов. Подруга актрисы спустя некоторое время рассказывала, что звезда "Бриллиантовой руки" сокрушалась: память подводит, не сразу узнает даже людей из привычного круга.

Светлане Светличной 80 лет. Известная советская и российская актриса. Наибольшую популярность ей принесла роль роковой блондинки Анны Сергеевны в "Бриллиантовой руке" Леонида Гайдая. Кроме того, Светличная снималась в таких знаменитых фильмах, как "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя" и "Новые приключения неуловимых".

Ранее сообщалось, что в Москве умерла советская и российская актриса Серафима Холина, известная по роли ведущей модного показа (ее фраза "брюки превращаются..." ушла в народ) в фильме "Бриллиантовая рука".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Бриллиантовой руки" Светлана Светличная заявила, что ее травят родственники