Внучка Елизаветы II тайно вышла замуж за итальянского миллионера

Во время частной церемонии соблюдалась социальная дистанция.

Фото: twitter.com/royalfamily

Принцесса Беатрис тайно вышла замуж за возлюбленного Эдоардо Мапелли-Моцци. Пара, которая из-за пандемии не раз переносила свадьбу, обменялась клятвами в Часовне Всех Святых на территории Виндзорского замка в пятницу, 17 июля. Об этом сообщает британский журнал

По информации источника, во время частной церемонии соблюдалась социальная дистанция. На свадьбе присутствовали самые близкие родственники пары, в том числе и королева Елизавета II с мужем герцогом Эдинбургским Филиппом.

Это шестая королевская свадьба за последнее десятилетие.  В 2011 году узами брака связали себя принц Уильям и герцогиня Кейт Миддлтон. Спустя 7 лет обвинчались принц Гарри и Меган Маркл, а также близняшка Беатрис принцесса Евгения. Девушка вышла замуж за предпринимателя Джека Бруксбэнка. Последней пошла под венец племянница королевы Елизаветы II Габриэлла Виндзор. Ее мужем стал финансист Томас Кингстон.

О помолвке 31-летней принцессы и 34-летнего итальянского бизнесмена сообщили в сентябре 2019-го на официальном сайте Букингемского дворца. Пара планировала пожениться 29 мая, но из-за пандемии коронавируса вынуждена была отменить венчание.

Беатрис и Эдоардо знают друг друга с детства, но их отношения завязались лишь после свадьбы принцессы Евгении в октябре 2018 года. До этого бизнесмен встречался с архитектором Дарой Хуанг, которая родила ему сына. Союз Беатрис и Эдоардо был одобрен королевской семьей, так как принцесса  не претендует на британский престол и может выйти замуж за любого мужчину, вне зависимости от его статуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принцесса Иордании Райя вышла замуж за внука знаменитого британского писателя

Он принял ислам перед свадьбой