28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Принцесса Иордании Райя вышла замуж за внука знаменитого британского писателя

Принцесса Иордании Райя вышла замуж за внука знаменитого британского писателя
Фото: Фото: twitter.com/RaiyahHKJ.

7 июня принцесса Иордании Райя и Нед Донован, внук писателя Роальда Даля (автора повести "Чарли и шоколадная фабрика"), связали себя узами брака. Церемония прошла в Великобритании. Свадьбу планировали на апрель, но карантин все изменил.

- Пандемия разрушила эти планы, и для семьи моего мужа было безопаснее оставить его в Великобритании, - отметила Райя.

Принцесса Иордании Райя показала свадебные фото. Фото: twitter.com/RaiyahHKJ.

Принцесса Райя показала в соцсетях два фото церемонии, где видно ее наряд и момент подписания документов. Неизвестно, где именно пара скрепила отношения договором, но видно, что для этого выбрали загородное поместье, где пара позировала в саду. Мать принцессы Райи, королева Нур, смогла присутствовать на свадьбе.

- Даст Бог, случится долгожданное празднование в Иордании, как только позволят обстоятельства, - добавила принцесса.

На невесте было элегантное платье в пол, покрытое кружевом в виде цветов, длинная фата и диадема. Донован был в пальто, бледно-голубом жилете и носках цвета фуксии.

Донован был в утреннем пальто, бледно-голубом жилете и носках из фуксии.

Другие фотографии показывают, что пара и четверо гостей, включая королеву Нур, сидели в саду на стульях, соблюдая социальную дистанцию около двух метров.

Принцесса Райя и Донован обручились в октябре. Райя – четвертая дочерь королевы Нур и покойного короля Иордании Хуссейна, сводная сестра иорданского короля Абдаллы II. Принцесса занимается наукой, ей интересна культура Японии. Райя получила степень магистра в Колумбийском университете в Нью-Йорке. Она также работает над докторской диссертацией по японской литературе в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Ранее училась в Японии.

Донован - независимый журналист. По данным The National, он принял ислам перед свадьбой. Ранее он признался, что изучает арабский язык, но "не очень хорош" в этом.

В 2020 году должна была состояться свадьба и в британской королевской семье. Принцесса Беатрис и итальянский застройщик Эдоардо Мапелли Моцци собирались пожениться весной, но из-за пандемии подготовку к свадьбе приостановили. Другие новости королевских семей читайте в подборке "КП в Украине".

Принцесса Иордании Райя показала свадебные фото. Фото: twitter.com/RaiyahHKJ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борис Джонсон и юристы принца Эндрю ответили американским прокурорам

Представители герцога Йоркского заявили, что неоднократно предлагали помощь следствию.