Суд арестовал 20 участников разборок в Броварах

Еще двум фигурантам резонансного дела объявили о подозрении заочно.

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Меру пресечения избрали 20 подозреваемыми в перестрелке в Броварах. В ходе судебных заседаний, которые начались 29 мая, мужчин арестовали на 2 месяца. Дело последнего доставленного в суд будут слушать 1 июня в 10:00. Также двум фигурантам объявили о подозрении заочно, так как еще не задержали. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

- 20 фигурантам дела о стрельбе в Броварах избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без залога. Еще одно дело суд будет рассматривать в 10:00. Двум лицам объявлено подозрение заочно - до задержания. На очереди - организаторы преступления. Следствие продолжается! - он в "Фейсбуке".

Утром 29 мая в Броварах 67 вооруженных молодых людей напала на стоянку маршрутки и обстреляла автобус. По данным следствия, стрельба произошла во время конфликта между двумя криминальными "кланами" из Винницы и Броваров - делили пассажиропоток.

Задержали 30 человек, 25 из них уже выдвинули подозрения. Трое в ходе стрельбы были ранены. Полиция изъяла 16 единиц оружия и 6 транспортных средств.

Из-за того, что несколько пуль попали в окна жителей города, полиция квалифицировала инцидент, как тяжкое преступление, совершенное группой лиц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Броваров: молодчики появились два дня назад. Заставляли садиться в "правильную" маршрутку

В перестрелке сошлись местные ребята и привезенные из Винницы.