Заворотнюк прокомментировала госпитализацию в реанимацию

Ранее СМИ писали, что у актрисы обнаружили рак мозга.

Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk

Звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк в реанимации. Как сообщают российские СМИ у 48-летней актрисы начался отек головного мозга, а опухоль дала метастазы.

Супруг актрисы Петр Чернышев уходит из ледового шоу "Руслан и Людмила" из-за болезни Заворотнюк, передает российское издание Super. Ему уже нашли замену - вместо Петра будет выступать Алексей Рогонов. 

- Сейчас Петр просто не может думать о других вещах, кроме здоровья жены, - рассказали Super коллеги фигуриста.

Актриса просит отстать от нее

Представитель актрисы Стас Христов опровергает госпитализацию. РИА Новости он рассказал, что переслал Заворотнюк статью, где шла речь о ее госпитализации.

- Я получил сообщение от Анастасии в ответ на публикацию (с информацией о госпитализации), которую я ей переслал. Она ответила "Бред. Отстань", - сказал Христов.

Врачи проведут консилиум, на котором обсудят возможность проведения операции

- Нейрохирурги планируют провести операцию Анастасии Заворотнюк. Но состояние актрисы делает любое вмешательство очень опасным, - сообщил Телеграм-канал Mash.

По информации издания, актриса уже прошла курс химио- и лучевой терапии. Однако, вместо ожидаемого улучшение состояние Заворотнюк ухудшилось. Опухоль дала метастазы. В ближайшее время проведут консилиум, на котором врачи обсудят возможность операции.

- Риск слишком велик - актриса может не пережить хирургического вмешательства, - пишет Mash.

Такой же диагноз, как у Фриске

Как сообщил Телеграм-канал Mash, в клинику в Москве звезду сериала "Моя прекрасная няня" доставили из польской больницы. Сейчас актриса находится под круглосуточным наблюдением врачей, а рядом с ней - супруг Петр Чернышев.

- Ей поставили такой же диагноз, что и Жанне Фриске 4 года назад. Само заболевание у актрисы выявили больше года назад, последнее время она лечилась в Европе, - отметило издание.

Источники Super сообщили, что у Заворотнюк диагностировали последнюю стадию опухоли мозга. Директор актрисы Марина Потапова отказалась комментировать ее состояние. Сообщается, что опухоль обнаружили после рождения дочери Милы.

Напомним, что 15 июня 2015 года от опухоли мозга умерла Жанна Фриске. Причиной ее смерти называли как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), благодаря которому она родила сына Платона, так и давнюю травму головы.

12 сентября не пришла на открытие магазина дочери

23-летняя дочь Анастасии Анна Заворотнюк-Стрюкова, которая училась в МГУ на менеджера и в 2018 году с отличием окончила престижную бизнес-школу имени Иосифа Любина в США, 12 сентября в центре Москвы открыла шоурум. В нем представлена собственная линия одежды Анны, пишет Kp.ru.

Старшая дочь актрисы запустила линию одежды и открыла шоурум. Фото: Инстаграмм Анны Заворотнюк 

На мероприятие Анна не пустила журналистов, объяснив это тем, что "праздник закрытый" и "только для близких". По словам Заворотнюк-младшей, праздник запомнился торжественной атмосферой - ростовые куклы, шампанское и близкие друзья. Но звездной мамы на этом торжестве не было. Хотя за три неделе до важного в жизни старшей дочери события Заворотнюк поделилась с поклонниками своего творчества важной новостью и поздравила Анну.

- Моя Анюта с подругой запустили собственную линию одежды и аксессуаров в Москве. Все делают сами, от разработки концепции бренда и дизайна всей продукции до отбора материалов и пошива, - похвасталась актриса достижениями 23-летней дочери, заодно прорекламировав страничку ее бренда. - Считаю, отличный старт, и получается весьма неплохо - первая коллекция разошлась на ура. Как мама горжусь своей девочкой. Только вперёд, дальше - больше! - написала актриса в Инстаграм.

Анастасия и ее близкое окружение опровергали слухи о болезни

В августе друг Заворотнюк и Чернышева тренер и фигурист Илья Авербух опроверг тяжелое заболевание. Он хорошо знаком и с Анастасией, и с ее супругом Петром Чернышевым. Илья был уверен, что все слухи о плохом состоянии актрисы это слухи.

- Пишут какие-то глупости, - сказал "КП" Авербух. - Ничего подобного о болезни никто у нас не говорил. Это непроверенные слухи.

Тогда же комментарий Kp.ru дала и сама Анастасия Заворотнюк.

- У меня все в порядке, - ответила актриса.

В одной из публикации в соцсети она уже объясняла свой "неважный" внешний вид бессонными ночами из-за плохого сна младшей дочери. Ее помощница Марина также в конце августа опровергала болезнь начальницы. По ее словам, не нужно обращать внимание на слухи.

- Это грязные слухи, фейк, на которые даже не надо обращать внимание, - сказала помощница Заворотнюк. - Настя сейчас в Италии с ребенком на отдыхе. Чувствует себя нормально. Приедет в сентябре.

Слухи об онкологии появились весной

Слухи о раке о Заворотнюк начали ходить после того, как 5 апреля во время открытия ювелирного салона в Ереване актриса прикрыла прикрыла шею шарфиком. Возможно, слухи не появились, если бы организаторы мероприятия не разместили видео с открытия магазина. Если приостановить его, то заметно - у актрисы на шее порез, который она на протяжении мероприятия старательно прикрывала шарфиком.

Многие издания тогда не исключали: это -  шрам от биопсии загрудинных лимфоузлов, которую делают, чтобы подтвердить или опровергнуть рак крови. В некоторых СМИ сообщают о том, что у 48-летней Анастасии рак мозга.

Актриса в Ереване на открытии ювелирного салона, апрель 2019 год. Фото: Инстаграм artyoms_jewelry  

Соседи актрисы, которая живет в элитном коттеджном поселке Крекшино в Новой Москве, говорили что видели Заворотнюк в последнее время не часто и лишь мельком. Якобы выглядела она очень плохо, писала Kp.ru.

- Да, болеет. Сейчас вроде положили в больницу. А до этого, летом, дома была. Но в поселке ее почти не видели, я думала, в Америку к дочке улетела. Но потом вижу - Валя плачет постоянно. У Насти, говорит, сильно голова болит, спать не может. А потом я и Настю увидела. Честно сказать, даже не узнала. Она ведь всегда худенькая была, статуэточка. А здесь такая полная, совсем другой человек. И волос ее роскошных как будто нет, косыночка на голове. Это все от лекарств. Дай бог, чтобы она поправилась - надо бы в церковь зайти, свечку за здоровье поставить. У нее ведь дочка совсем маленькая, еще и годика нет, - рассказали жители поселка.

Выглядела счастливой и здоровой

Семья Анастасии Заворотнюк: сын Майкл, мама Валентина Борисовна, дочь Анна, на руках - дочь Мила, супруг Петр. Фото: Инстаграм Анастасии

До появления Заворотнюк на открытии ювелирного магазина в Ереване в эфир на российском телевидении вышла передача "Однажды", в которой актриса показала шикарный особняк. На видео, где Анастасия показала особняк и рассказала о семье, она выглядела здоровой и счастливой.

Когда-то актриса, чтобы купить под дом землю, взяла в банке ипотеку на большую сумму в валюте, и не смогла ее погасить.  Актриса пять лет была должна банку почти полмиллиона долларов и не платила по долгам. Некоторое время Анастасия даже была не выездной из-за решения приставов. В доме есть бассейн, спортзал, камин, рояль.  Цена трехэтажного дома, площадью 900 метров квадратных 2 миллиона долларов. 

Родилась в семье народной артистки и телережиссера

Анастасия Заворотнюк родилась 3 апреля 1971 года в Астрахани в творческой семье. Мама Валентина Борисовна долго работала в астраханском театре, а после переезда в Москву стала преподавателем сценической речи в институте Останкино. Она - народная артистка России. Супруг "народной" и отец Насти тоже человек творческой профессии Юрий Андреевич Заворотнюк, телережиссер, член Академии российского телевидения.

То, что будущая актриса появилась на свет - заслуга ее брата Святослава. Именно он просил у родителей сестричку. Так как дети росли в творческой семье, им прививали любовь к искусству. Валентина и Юрий также старались развивать таланты сына и дочери. Так, Анастасия с детства хотела быть актрисой: все свободное время занималась музыкой и танцами, участвовала в танцевальном ансамбле "Лотос". Окончила детскую музыкальную школу № 1 Астрахани.

Училась в педагогическом вузе, а в театральный поступила со второго раза

Несмотря на всю свою любовь к театру, его закулисной жизни и мечте стать балериной, Заворотнюк в 1988 году решает освоить более "земную" профессию. Она поступила на исторический факультет Астраханского государственного педагогического института, но ее терпения хватило на год. Все-таки любовь к театральному искусству победила - Заворотнюк бросает учебу в педвузе и едет покорять Москву.

В столице России Анастасия провалила экзамены в ГИТИС и уже собиралась возвращаться в родной город. Не дал это сделать отец, который уговорил девушку попробовать поступить в другое учебное заведение. И здесь успех - Заворотнюк поступила в Школу-студию МХАТ. Будучи его студенткой, она во второй раз сдает экзамены в ГИТИС - прошла. Однако, она не собиралась бросать учебу в МХАТе - поступление в ГИТИС, скорее, нужно было для возвращении веры в себя.

10 лет работала в театре

В 1991 году вышел первый фильм с ней - "Машенька" Тамары Павлюченко, а в 1993 году Анастасия, окончив Школу-студию МХАТ, стала актрисой театра-студии под руководством Олега Табакова. В том же году озвучила персонажа Кристофера Робина из мультсериала "Новые приключения Винни-Пуха".

За 10 лет работы в театре она сыграла в 29 спектаклях, а ее любимой ролью была Варя из спектакля "Страсти по Бумбарашу".

Из актрисы в телеведущие

В 2005 году  Завортнюк сменила Тину Канделаки в качестве ведущей программы "Хорошие песни" на канале "СТС". Вела программы "Кухня для чайников", "Танцы со звездами", "Танцы на льду", "Ледниковый периода", "Брачные игры", "Лед и пламень". Участвовала в первом сезоне проекта "Две звезды" в паре с Михаилом Боярским, заняла 2-е место. 

30 сентября 2012 года у Анастасии на "Первом канале" вышло одноимённое юмористическое ток-шоу — "Настя", но 18 декабря его закрыли. В 2013 и 2014 годах была ведущей шоу "Две звезды". В 2014 году снялась в сериале "Я больше не боюсь". С февраля по декабрь 2016 года вместе с супругом Петром Чернышевым вела утренний телеканал "Новое утро" на НТВ. 31 декабря 2016 года вела новогоднее шоу вместе с Дмитрием Колчиным "Все звезды в Новый Год" на телеканале НТВ. 31 декабря 2016 года была одной из ведущих шоу "Новогодний миллиард" там же.

В 2017 году попала в базу "Миротворца" за незаконную концертную деятельность на территории оккупированного Россией Крыма. В ходе президентских выборов 2018 года вошла в состав движения Putin Team в поддержку Владимира Путина.

О личном: встречалась с коллегой по сериалу "Моя прекрасная няня"

Была замужем за немецким бизнесменом Олафом Шварцкопфом, продлился около года. Затем состояла в браке с бизнесменом Дмитрием Стрюковым, у них родилось двое детей - Анна и Майкл. С 2006 до весны 2008 года Анастасия Заворотнюк встречалась с актером Сергеем Жигуновым, коллегой по сериалу "Моя прекрасная няня".

С 22 сентября 2008 года замужем за фигуристом Петром Чернышевым, в 2018 году у них родилась дочь Мила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анастасия Заворотнюк рассказала, почему скрывала беременность

Для звезды сериала "Моя прекрасная няня" и фигуриста Петра Чернышева это первый общий ребенок.