Меган Маркл попросила принца Гарри признаться, что он ходил к психологу

Несколько лет назад королевский внук боролся с чувством горя из-за смерти матери.

Фото: Reuters

В 2017 году принц Гарри стал героем одного из подкастов Mad World (“Безумный мир”), которые делает журналистка The Telegraph Бриони Гордон. Тогда герцог Сассекский признался, что в возрасте между 25 и 30 годами боролся с чувством горя из-за смерти его матери, принцессы Дианы. Он даже обращался за помощью к психологу. Рассказать об этом публично королевского внука активно поощряла Меган Маркл, с которой он на тот момент встречался почти год. Об этом пишет Hello!.

Бриони Гордон провела с герцогиней Сассекской почти целый день. Они вместе посетили пекарню Luminary Bakery в Лондоне. Это заведение прославилось своей социальной инициативой. Оно помогает женщинам, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства, получить навыки кондитера и начать самостоятельно зарабатывать. Журналистка пообщалась с королевской невесткой о том, как важно показывать свою уязвимость.

- Именно Меган подтолкнула своего тогдашнего парня сделать со мной подкаст о его психическом здоровье. Я чувствовала, что мы на одной волне, - рассказала Гордон.

На мероприятии герцогиня встретилась с жертвами домашнего насилия.

- В наше время мы привыкли хотеть, чтобы все было сделано немедленно. Появилась целая культура мгновенного удовлетворения потребностей, мгновенного решения проблем. Но мы не механические объекты, которые должны быть исправлены. Вы раненые существа, которые нуждаются в исцелении, а это требует времени, - сказала Меган.

20 октября британский телеканал ITV вышел документальный фильм об африканском туре герцогов Сассексских "Гарри и Меган: африканское путешествие". В ленте показали эмоциональные интервью пары о давлении прессы на их семью. Меган Маркл рассказала о трудностях, с которыми сталкивается как новый член королевской семьи, а Гарри - о борьбе со СМИ. По словам принца, ситуация вокруг его жены напоминает ему о трагедии детства - нападках прессы на его мать, которые стали причиной ее смерти.

В 2017 Гарри вместе с женой и герцогами Кембриджскими создали благотворительную организацию Heads Together, которая борется с чувствами отчуждения и страха в отношении психического здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл ищут дом в Ботсване