Нацгвардия: возле Славянска идет массированный обстрел блокпоста украинских военных

По состоянию на 14:40 воскресенья, 29 июня, потерь среди военнослужащих нет.

Обстрел блокпоста силовиков начался утром 29 июня. Фото: Рейтерс

Утром  29 июня был начат, вопреки заявленному перемирию, массированный обстрел блокпоста украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

- Блокпост расположен вблизи горы Карачун в Донецкой области. Обстрел блокпоста ведется из танка и минометов. Потерь среди личного состава военнослужащих нет, - подчеркнули в Нацгвардии.

Ранее о бое около Краматорска и Славянска сообщали пользователи соцсетей. Кроме того, руководитель  "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук  сообщил, о том, что в ночь с 28 на 29 июня в зоне проведения антитеррористической операции был обстрелян ряд позиций украинской армии. 

27 июня в 22.00, должен был завершиться срок перемирия между силами АТО и сторонниками ДНР и ЛНР.  Но президент Украины может принять решение о продлении режима прекращения огня.

Отметим, что в случае неудавшихся трехсторонних переговоров, Украина может перейти к "Плану "Б" - военной операции на востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма назвал дату следующей трехсторонней встречи на Донбассе

 Второй президент Украины заявил, что следующий раунд Трехсторонних консультаций на Донбассе пройдет не раньше 30 июня. Как раз в этот день закончится продленный срок прекращения огня.