Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тымчук сообщил о стрельбе около Краматорска и Славянска

Тымчук сообщил о стрельбе около Краматорска и Славянска
Фото: В зоне АТО стрельба не прекращается. Фото: Рейтерс

В ночь с 28 на 29 июня в зоне проведения антитеррористической операции был обстрелян ряд позиции украинской армии. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических новостей" Дмитрий Тымчук.

По его данным, дважды был обстрелян из минометов аэродром Краматорска. Огонь велся с городского кладбища и северной части города.

Кроме того, из стрелкового оружия был обстрелян блокпост на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман.

- Минометному обстрелу подвергся опорный пункт украинской армии вблизи пограничного пункта пропуска "Бирюково". Потерь среди украинских военнослужащих нет, - добавил Тымчук.

Напомним, 27 июня в 22.00, должен был завершиться срок перемирия между силами АТО и сторонниками ДНР и ЛНР.  Но президент Украины может принять решение о продлении режима прекращения огня.

Отметим, что в случае неудавшихся трехсторонних переговоров, Украина может перейти к "Плану "Б" - военной операции на востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма назвал дату следующей трехсторонней встречи на Донбассе

 Второй президент Украины заявил, что следующий раунд Трехсторонних консультаций на Донбассе пройдет не раньше 30 июня. Как раз в этот день закончится продленный срок прекращения огня.