Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перемирие в Донбассе закончится в 10 часов вечера

Перемирие в Донбассе закончится в 10 часов вечера
Фото: Перемирие в Донбассе закончится в 22.00. Фото:112.ua

Украинцы на востоке замерли в ожидании своей дальнейшей судьбы. И накануне одного  из главных праздников страны – Дня Конституции с опаской смотрят в завтрашний день. С какими правами они встретят праздник покажет сегодняшний день.

Вечер пятницы - решающий для Украины.  27 июня в 22.00 истечет срок президентского указа о перемирии. Приказ о прекращении огня и сложении оружия президента Петра Порошенко начался с 22 часов вечера 20 июня и закончится в 22 вечера пятницы.

Именно в понедельник Петр Порошенко отдал приказ всем силовикам АТО о прекращении огня на целую неделю. На случай неудачи с мирным планом Порошенко, президент предусмотрел и план "Б".

- План "Б" - это когда боевики не сложат оружия и будут продолжать стрелять и вести боевые действия против нашей страны. Тогда придется действовать адекватно и уничтожать тех, кто уничтожает изнутри украинское государство. Надеемся, до этого не дойдет, - анонсировал развитие ситуации после "перемирия" советник президента Юрий Луценко.

Однако, напомним, что ультиматум о прекращении огня уже был нарушен на этой неделе со стороны представителей незаконных формирований. В результате погибли 9 силовиков АТО. Поэтому, вряд ли можно надеяться, что вечером на донбасских землях воцарится мир.

План "Б" - радикален. Пойдет ли на него президент? Как утверждают в "околовластных" кругах, на самом деле будет реализовываться план "В". Этот план предполагает объявление военного положения на востоке до 20-х чисел августа, будут вестись переговоры и попытки найти компромисс.

Однако, существует и обратная сторона медали: есть люди, которым война выгодна. Многие политики используют ситуацию на востоке для личного самопиара и приобретения электората. Да и всегда война была для одних горем, а  для других – возможностью обогатиться.