Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма назвал дату следующей трехсторонней встречи на Донбассе

Кучма назвал дату следующей трехсторонней встречи на Донбассе
Фото: Кучма заявил, что соберутся не раньше понедельника

Второй президент Украины заявил, что следующий раунд Трехсторонних консультаций на Донбассе пройдет не раньше 30 июня. Как раз в этот день закончится продленный срок прекращения огня. Об этом сообщил Интерфакс.

- Поскольку принято решение Европейским Союзом и президент объявил о 72 часах, то чего с ними сюсюкаться? Зачем с ними сегодня вести переговоры? Ждем понедельника, - заявил Кучма.

Напомним, что недавно Кучма заявлял о том, что все участники готовы приступить к консультациям, но лидеры востока не делали встречных шагов.

27 июня в 22.00, должен был завершиться срок перемирия между силами АТО и сторонниками ДНР и ЛНР.  Но президент Украины может принять решение о продлении режима прекращения огня.

Отметим, что в случае неудавшихся трехсторонних переговоров, Украина может перейти к "Плану "Б" - военной операции на востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе договорились не стрелять еще 72 часа

 

Весь день в Донецке снова ждали переговорщиков. В итоге делегация из Киева в том же составе, как и 23 июня, прибыла в город только к вечеру. Снова за закрытыми дверями представители обеих сторон говорили больше двух часов. Встретились на "нейтральной территории" - в отеле "Виктория".

Новости по теме: ООС (АТО)