Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Влад Ващук: "Ребров не должен уходить, он - джек-пот для "Динамо"

Влад Ващук:
Фото: Ващук раскритиковал "Динамо" и похвалил "Шахтер" и "Зарю". Фото: rbc.ua

Экс-защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук прокомментировал для "КП" матчи украинских клубов в еврокубках.

Киевское "Динамо" уступило на своем поле "Бенфике", Ващук считает, что поражение это заслуженное, но винить Реброва не стоит.

Антунеш – слабый защитник для киевлян

- Я думаю, что "Бенфика" показала, но "Динамо" вообще провалило игру. Непонятный настрой команды на игру, именно из-за какой-то расконцентрации привезли быстрый гол и дальше уже все пошло не по плану.
Я играл в обороне, и когда Антушена только приобрели, я понимал, что он – не игрок "Динамо", он слабый защитник. Он слаб в отборе, тактически, играет на чистых мячах, защитник должен быть с характером, жестким, он этими навыками не обладает. Да, он где-то там пробил хорошо, попал, но как защитник он ничего не показывает. Макаренко? Я считаю, что Женя хорош в середине поля, у него есть видение поля и он может намного больше пользы принести, играя в середине. А то что он играет левого защитника, это не его позиция. Как таковой альтернативы Антунешу у "Динамо" сейчас нет.

Ребров – джек-пот для "Динамо"

- Ребров работает с теми исполнителями, которые у него есть. Ругать или предъявлять какие-то претензии к нему сложно. Сейчас главное действительно посмотреть на игроков, которые не хотят или не могут играть за "Динамо". На тех, о ком говорил Ребров. Возможно, их нужно усадить на лавку, и дать шанс молодым, тем ребятам, которые хотят работать, расти.
Ребров не должен сейчас уходить. Я считаю, что он – джек-пот для "Динамо". Именно благодаря ему киевляне выиграли два чемпионства, он молодой тренер со своим видением, у него еще все впереди, и я уверен, что он добьется успеха. Но успехи команды зависят не только от Реброва.

"Шахтер" без проблем обыграл своего главного конкурента за первое место в группе Лиги Европы бельгийский "Гент". "Горняки" стали лучшей командой нынешнего розыгрыша турнира и единственной, которая выиграла все три стартовых матча, не пропустив при этом ни одного мяча. Ващук уверен, что "Шахтер" может пройти далеко е евротурнире.

У "Шахтера" есть все шансы пройти далеко в ЛЕ

- Когда счет 5:0, он говорит сам за себя. У "Шахтера" все получилось, они сыграли так, как того требовала ситуация. После счета 2:0 не сбавили оборотов и с началом второго тайма забили уже на 20-й секунде. Это говорит о желании, об умении использовать свои моменты. "Шахтер" отдал инициативу? Это было решение Фонсеки, и оно себя оправдало. Я уверен, что "Шахтер" может пройти далеко в Лиге Европы, они показывают очень стабильную игру, могут меняться тактически, когда этого требует ситуация. Посмотрите на их результаты, и все увидите. Конечно, загадывать нельзя, это спорт, но у "Шахтера" есть все шансы.

Коваленко – будущее сборной Украины

- Гол Виктора Коваленко? Ничего там случайного или рискованного не было, просто задача была попасть. Для игрока высокого класса там ничего сложного нет. Другое дело, что Витя увидел эту ситуацию и использовал ее. Он растет. Когда он играет в каждой игре на таком уровне, он опыта набирается. Я думаю, Коваленко – будущее сборной Украины.

Луганская "Заря" осталась на последнем месте в группе А после того, как проиграла выездной матч "Фейеноорду", но Ващук считает, что команде Вернидуба сейчас не стоит обращать внимания на результат, а набираться опыта.

"Зарю" не нужно сбрасывать со счетов

- Я бы не говорил, что у "Зари" не пошла игра. На сегодняшний момент "Заря" играет, набирается опыта. Сейчас не нужно обращать внимание на результат. "Заря" - игровая команда, мне понравилось, что у них минимальный технический брак в передачах, контроль мяча неплохой. Я думаю, что если бы Паулиньо вышел с первых минут, и действовал также активно, то у "Фейеноорда" были бы проблемы. Концовку выдали неплохую. Я думаю, что "Зарю" не нужно сбрасывать со счетов еще в этом розыгрыше Лиги Европы, да и на будущее это очень будет серьезный соперник.

Ошибка Сивакова? Я бы не был так категоричен по поводу этого момента. Со стороны все лучше видно, а когда ты на поле и должен быстро принимать решение, то кажется, что ты поступаешь правильно. Просто, "Фейеноорд" - хорошая команда, и она наказывает за элементарные ошибки. Это в чемпионате Украины может пройти, а в Лиге Европы все используется против тебя. Но я уверен, что "Заря" будет бороться. За каждое очко в еврокубках платят деньги, почему хотя бы за это не бороться?