Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" проигрывает "Бенфике" и оказывается на последнем месте в группе

Фото: Андрей Ярмоленко не смог реализовать свои моменты. Фото: Reuters

Киевское "Динамо" провело один из своих лучших матчей в сезоне, но проиграло португальской "Бенфике". Команда Реброва не смогла перевести свое игровое преимущество в забитые мячи, и дважды пропустили на старте каждого из таймов. 

Матч против "Бенфики" должен был стать одним из ключевых в группе киевлян в Лиге чемпионов. Поражение практически лишало "Динамо" шансов на выход в плей-офф престижнейшего клубного турнира Европы. И все же, судя по стартовому составу "бело-голубых", их главной задачей было – не пропустить. В заявке не нашлось места Сергею Рыбалке, его место занял Никита Корзун. Гармаша призван был заменить Федорчук. И оба центральных полузащитника куда лучше играют на оборону, нежели на созидание.
До поединка представители "Динамо" много говорили о том, что будут делать ставку на быстрый гол, но случилось так, что этот план удался португальцам. Виторино Антунеш на подходе к собственной штрафной "потерял" Гедеша, и когда тот уже собирался делать передачу во вратарскую, защитник ударил его по ногам. Арбитр указал на одиннадцатиметровый – Сальвио развел мяч и Рудько по разным углам.

Пока киевляне отходили от пропущенного мяча, "Бенфика" уверенно контролировала мяч, "Динамо" пыталось выходить в контратаки через фланги, но до действительно острого момента дошло лишь на 25-й минуте. Сидорчук подключил к атаке Ярмоленко, который выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где Гонсалес головой умудрился пробить выше ворот.

Команды увеличили скорости, играя практически без центра поля, через фланги и длинные передачи в штрафную, но на заключительной стадии не хватало последней передачи, точного удара. Киевляне визуально взяли игру под контроль, но "Бенфика" хорошо перекрывала зоны и до Жуниора Мораеса мяч практически не доходил.

Второй тайм начался словно под копирку. Киевляне попытались расшатать оборону соперника, последовало несколько дальних ударов. Но первая же контратака "Бенфики" стала для португальцев результативной. Серви получил мяч, пробил, мяч попал в ногу Митроглу, но вновь отлетел к Серви и уже второй попытки от пробил точно в дальний угол ворот - Рудько был бессилен.

Ребров попытался оживить атаку, вместо Федорчука вышел Буяльский. И "Динамо" действительно прибавило. Мораес не использовал выход один-на-один с Эдерсоном. Через несколько минут уже Ярмоленко после скидки Антунеша не попал в ближний угол. Эдерсон же справился с сильнейшим ударом Сидорчука.

Ребров пошел ва-банк, выпустив только восстановившегося после травмы Цыганкова, а уже в концовке матча на поле появился и Гладкий, сменив Сидорчука. Цыганков и Буяльский на двоих соорудили один хороший момент, но Виталий не смог точно пробить после передачи с фланга. Уже в компенсированное время Мораес не смог переправить мяч в ворота после подачи с углового.

В итоге, обидное, скорее незаслужнное поражение "Динамо", которое оставляет команду Реброва с одним зачетным пунктом. "Бенфика" набирает четыре очка. В параллельном матче "Бешикташ" на "Сан Паоло" обыграл "Наполи", и с пятью баллами оказался на второй строчке, с одним пунктом отставания от неаполитанцев. Для того, чтобы претендовать на выход из группы киевляне обязаны обыгрывать португальцев в Лиссобоне и как минимум не терять баллов в следующих двух поединках. 

"Динамо" Киев - "Бенфика" - 0:2
Голы:
Эдуардо Сальвио, 9, с пенальти, Франко Серви, 55

"Динамо" Киев: Артур Рудько, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '71), Валерий Федорчук (Виталий Буяльский, '57), Никита Корзун, Сергей Сидорчук (Александр Гладкий, '80), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес
"Бенфика": Эдерсон де Мораес, Алекс Гримальдо, Виктор Линделёф, Луизао Андерсон, Нелсинью Семеду, Гонсало Гуэдеш (Элисеу, '90), Франко Серви (Гильермо Селис, '83), Любомир Фейса, Эдуардо Сальвио, Луиш Пицци, Костас Митроглу (Рауль Хименес, '71)

Предупреждения: Никита Корзун, 34. - Костас Митроглу, 44.

Новости по теме: ФК Динамо Киев